Возможна ли тренировка при простуде?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Возможна ли тренировка при простуде?

Сообщение Наталья »

Простуда – это болезнь, вызываемая вирусом, и характеризуется насморком и слезотечением, першением в горле, высокой температурой,кашлем, слабостью, ломотой в мышцах и суставах.

Допускаются ли тренировки при простуде? Недавние исследования, проводимые американским колледжем спортивной медицины, показали, что спортивные занятия при маловыраженных простудных симптомах в умеренном темпе для здоровья не вредны. Но силовые тренировки (пауэрлифтинг и бодибилдинг) снижали показатели выздоровления. Известно не только специалистам, что спорт снижает риск возникновения простудных заболеваний, но до недавнего времени не было четких данных об одновременном сочетании спорта и простуды. Некоторые врачи считают, что спортивные занятия усугубляют течение простудных заболеваний даже при слабом проявлении симптомов и хорошем самочувствии.

Обычно человек сталкивается с простудой 2-5 раз в год, и длительность выздоровления может быть от недели до трех. Отсюда можно сделать вывод, что простуда способна сильно затормозить прогресс в бодибилдинге и остальных видах спорта.

В обычной жизни человек может заразиться самыми разнообразными вирусами, которые потенциально могут поражать легкие, бронхи, а также мышцы и сердечно-сосудистую систему. К примеру, зачастую грипп не отличить от простой ОРВИ. И если заниматься бодибилдингом при гриппе, вы рискуете серьезными осложнениями на сердце, так как данный вирус вызывает воспаление миокарда, при этом могут развиться необратимые осложнения.
► Показать
Вывод. Простуда и спорт совместимы быть не могут. Не ходите в спортзал, пока не пройдут все симптомы, и ваше состояние не улучшится. При тяжелом протекании болезни нужно воздержаться от тренировок несколько дополнительных дней, организм полностью восстановится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение