Тренировка в зале: начало

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Тренировка в зале: начало

Сообщение Наталья »

Всем, кто начинает заниматься в тренажерном зале, нужно обратить внимание на некоторые важные моменты:

1. Безопасность.
Малейшая расслабленность часто приводит к серьезной травме. Чтобы этого избежать, нужно придерживаться следующих правил:

- Обязательно разминайтесь. Данная процедура – обязательное условие разогрева мускулов, и их подготовки к нагрузкам. Особенно важна разминка в холодную погоду.

- Овладейте техникой выполнения упражнений. При отсутствии ее досконального знания, результаты тренировок вряд ли будут радовать, к тому же придется привыкнуть к частым травмам. Данный вопрос требует особого терпения, а учиться правильной технике нужно под руководством хорошего тренера.

- Страховка. При выполнении подхода с серьезным весом попросите партнера Вас подстраховать. Это во многих случаях поможет избежать неприятностей.

- Выполняя упражнения, не разговаривайте. Так как разговоры в перерывах между подходами действуют расслабляюще, понижают концентрацию, а это прямо ведет к травме.

2. Выбор тренера. Если в бодибилдинге Вы новичок, то опытный тренер будет просто необходим. Обучить основам тренировки, правильно поставить технику, составить программу упражнений и диету, а также ответить на массу возникающих вопросов способен только он. При этом нужно помнить, что хорошего тренера определяют не по огромной цене за тренировку, не за массу наград, или за то, что он может присесть со штангой в 250 кг, а по многочисленным рекомендациям.

3. Партнер по тренировкам может подстраховать при необходимости, указать на ошибки, будет служить стимулирующим фактором. Отлично, если вы вместе ладите, имеете схожие цели и занимаетесь по подобным программам. И не стоит связываться с тем, кто пропускает тренировки, а в процессе любит поговорить на разные темы. От этого человека пользы не будет, а только вред.

4. Определиться с целями и сроками. Этот пункт самый важный. С целями, которые Вы желаете достичь, можно определиться при регулярных тренировках в зале. Кто-то хочет убрать висящий живот, кто-то сбросить лишний жир с талии, а кто-то полностью переделать свою фигуру. В любом случае вами должна двигать достижимая и конкретная цель.

Очень важно наметить сроки реализации поставленной цели, так как без этого условия трудно выжать из себя максимум. Человек может долго заниматься, выполняя все программы, а результат при этом оказываться минимальным. Утешая себя мыслью, что все необходимое делается, и цель рано или поздно будет достигнута, тренировки могут растянуться на длительное время. Но правильно будет проанализировать: «если нет прогресса, что делается не так?». Анализируя образ жизни, комплексы упражнений, графики тренировок, питание, и другие параметры, можно своевременно найти ошибки и внести коррективы. Это поможет максимально быстро приблизить Вас к мечте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение