Для чего нужна растяжка, и как правильно ее выполнять

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Для чего нужна растяжка, и как правильно ее выполнять

Сообщение Наталья »

В тренировочном процессе, будь то сжигание жира, бодибилдинг, или другой вид спорта, одной из самых грубых ошибок новичков есть игнорирование упражнений по развитию гибкости и растяжке. Эти упражнения представляют собой важные составляющие, позволяющие мышцам расслабиться, расти в объеме, восстанавливаться, и при этом сохраняя здоровыми суставы.

Проблема заключается в том, что можно тренироваться, при этом долго просиживать в спортзале, но в конечном итоге не получать тех результатов, которые должны быть в итоге. Если это в данный момент с вами происходит, то начните практиковать упражнения по развитию гибкости и растяжку между комплексом силовых упражнений или кардио упражнениями. Растяжка помогает улучшить приток крови к мускулам, поднимет силовые и анаболические показатели, мышцы также заметно улучшатся в форме. Благодаря данным факторам, все современные спортсмены, практикующие бодибилдинг и фитнес, тратят много времени, развивая свою гибкость.

Как и когда заниматься растяжкой? Некоторое время назад рекомендовалось выполнять упражнения по растяжке непосредственно перед тренингом, но современные физиотерапевты и кинезиологи не советуют, а в некоторых случаях воспрещают упражнения по гибкости до основной тренировки. Объясняется все так, что перед тренировкой растяжка дает довольно сильный стресс мышцам, которые пока находятся в не разогретом состоянии, и к такому типу нагрузок не готовы. Независимые исследования также показали снижение силовых результатов у спортсменов, выполняющих перед тренировкой упражнения на гибкость.

Наилучшие результаты наблюдаются при выполнении растяжки и упражнений по гибкости между подходами по силовой тренировке мышц. Если эти промежутки составляют около двух минут, то растяжка должна занимать до 30 секунд. Упражнения выполняются зависимо от того, какая группа мышц прорабатывается. В итоге при правильном питании и упражнениях по растяжке вы создадите мышцам отличные условия для быстрого восстановления и дальнейшего роста.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение