Рыбий жир: его роль в бодибилдинге

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Рыбий жир: его роль в бодибилдинге

Сообщение Наталья »

Существует огромное количество различных активных биодобавок, из них всего лишь несколько, которые могут заслуживать внимания.

Такой пищевой добавкой, которая хорошо изучена, безопасна и эффективна, есть рыбий жир.

Производится добавка в промышленных количествах из печени свежей рыбы, как правило трески. В ней содержатся легкоусвояемые ненасыщенные жирные кислоты, в том числе очень ценные омега-3, являющиеся незаменимыми для человека, так как в организме они синтезироваться не могут. Кроме того, в рыбьем жире содержится витамин Е, фосфор, йод, витамины D и А.

На рынке продукт представлен в виде жидкости или желатиновых капсул. Жидкая форма гораздо дешевле капсул, но капсулы легко дозировать и в них отсутствует неприятный вкус.

Общая польза от приема рыбьего жира довольно велика и спектр действия довольно широкий (от профилактики болезней сердца до сжигания подкожного жира и похудения), что подтверждается многочисленными медицинскими исследованиями. Кислоты Омега-3 играют большую роль в росте и развитии клеток. Они сосредотачиваются в мозге человека и важны для поведенческих и когнитивных функций (мышление, внимание, память).

Еще к полезным функциям продукта относят снижение артериального давления, снижение чувства тревоги и депрессии, помогает бороться с псориазом и сухостью кожи, угнетает воспалительные процессы, снижает уровень триглицеридов, содействует синтезу белка в мышцах, активирует ген, который отвечает за сжигание жира.

Кроме того, рыбий жир поможет похудеть и сбросить лишний вес. Если его включать в рацион питания, то организм легче извлекает энергию из всех видов жиров, в том числе и из накопившихся под кожей. Получается, что употребляя жиры омега-3, мы ускоряем похудение.

Рыбий жир помогает ускорить рост мышц. Так, согласно исследованиям, проведенным Международным обществом спортивного питания, прирост мускульной массы заметен уже после 6 недель приема препарата продукта. Результаты свидетельствуют о положительном влиянии на белковый биосинтез в клетках мышц, увеличиваются и сами клетки.

Что касается количества рыбьего жира, которое следует принимать в день, здесь мнения разные. Одни рекомендуют от половины до двух грамм в день, другие один грамм на каждый процент подкожного жира. Умеренным и оптимальным количеством является 1-2 грамма продукта 2-3 раза в день вместе с едой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение