Прежде чем нарастить мышцы, следует избавиться от жира

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Прежде чем нарастить мышцы, следует избавиться от жира

Сообщение Наталья »

Перед началом занятий по наращиванию мышечной массы, следует обратить внимание на процентное содержание подкожного жира, так как, согласно статистике, многими людьми этот процент существенно недооценен. Если вы питаетесь увеличить мышечную массу, и при этом не худощавого телосложения, то прежде занятий бодибилдингом, следует уделить некоторое время сжиганию жира без потери мышц.

Рассмотрим несколько главных причин, почему сперва нужно избавиться от жира, а только после этого наращивать мышцы.

1. Есть риск поправиться за счет жира еще больше. Наращивать мускулы без поступления дополнительных жиров – это очень непросто, даже если контролировать каждую калорию. Для набора мышечной массы организм должен быть в анаболическом состоянии, которое сохраняется при поддержке нужного количества белка, углеводов и калорий. Если пытаться нарастить мускулы, то вполне естественно, что прибавится и некоторое количество жира. Это отлично понимают профессиональные культуристы и фитнес-модели, которые при наступлении межсезонья немного добавляют в жировой массе при наращивании мышц.

2. Многие люди в зрелом возрасте обладают достаточным количеством природных мышц. Для них достаточно просто избавиться от подкожного жира, чтобы неплохо выглядеть во время пляжного сезона. Если у вас более 15% жира в организме, организуйте свою тренировку и питание в первую очередь для его сжигания.

3. Жир скрывает мышцы, то есть скрывает их форму и мышечный рельеф. Если от него избавиться, фигура всегда будет выглядеть более массивной и впечатляющей.

4. Убрав жир, сразу станет видно, где и сколько нужно добавить мышц. Для отслеживания результатов по наращиванию мускулов, следует делать замеры. Так, со временем вы можете наблюдать пропорциональное соотношение основных мышц, но отставание груди. При этом вы точно знаете, что тренировки нужно перестроить на увеличение массы мускулов груди и спины, делая упор на соответствующие комплексы упражнений.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение