Пилатес

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Пилатес

Сообщение Наталья »

В модных глянцевых журналах и по телевидению мы часто слышим упоминание о таком виде спорта как Пилатес, что же он из себя представляет?

Пилатес - разработанный комплекс физических упражнений, автором которого является Джозеф Пилатес. Теперь понятно, от куда родом название, столь популярного в наше время спортивного фитнес направления.

Почему многие люди выбирают именно Пилатес, как свой путь к здоровью и красоте, что он дает им? Секрет кроется в принципах, на которых построенная система. Это наиболее мягкая методика по развитию, растяжки и укреплению всех групп мышц, по обретению координации, гибкости и грациозности движений, воспитывает силу воли и выносливость. Тренировки проходят без разрушительной нагрузки на организм, что полностью исключает травматические явления, нет ограничений по возрастному цензу и принадлежности пола, он подходит всем, от мала, до велика. Занятие этим видом спорта дает возможность полного контроля над телом, сознанием и душой. Пилатес признан, не только спортивными тренерами, но и медициной. Большинство реабилитационных центров, частных клиник и больниц, включили его в свою программу занятий по восстановлению чувствительности, для людей перенесших тяжелейшие травмы различных частей тела, в том числе позвоночника, а так же в лечении пациентов с психологическими расстройствами. Его рекомендуют женщинам, как отличный подготовительный курс по укреплению спины, таза и пресса перед родами и как восстановительный комплекс в после родовой период.

Учитывая все выше сказанное, не удивительно, почему Пилатес приобретает такую популярность. Большинство отечественных и зарубежных звезд занимаются этим видом спортивного фитнеса и отмечают его лечебный эффект. Теперь выбор за вами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение