Тренировка и питание эндоморфа

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Тренировка и питание эндоморфа

Сообщение Наталья »

Эндоморфы в связи с медленным метаболизмом очень легко набирают лишние килограммы за счет жира, как правило, на бедрах и плечах.

Также испытывают проблемы с его сжиганием. Тренировки эндоморфа должны быть больше аэробные, и кардио упражнения будут выполнять в классической программе важную роль.Для тех, кто только начал заниматься, программа планируется из упражнений для всего тела, и только по истечении определенного времени можно переходить на определенные группы мышц.Программа должна часто меняться, а занятия должны начинаться с упражнений для пресса. Основная цель – сделать активнее метаболизм, повысить рельеф мышц за счет уменьшения количества жира в организме.

Ключевым фактором в тренировочной программе эктоморфов будут аэробные и кардио упражнения. Силовая тренировка состоит из упражнений большой интенсивности с минимальными паузами между подходами (минута или меньше). При выполнении силовых упражнений используется умеренный вес и количество повторений выше среднего (верхняя часть тела 9-12, и нижняя 12-25).

Чтобы достичь максимальной мышечной массы, применяйте следующие принципы тренировок:

- Суперсерии (более двух упражнений для разных групп мышц с минимальным перерывом или без).
- Принцип постоянного напряжения (плавное выполнение упражнения при постоянном напряжении мышц).
- Принцип изолированной нагрузки (при работе с одной группой мышц, пытайтесь не задействовать остальные).

Восстановление. В связи с природным относительно низким уровнем метаболизма эндоморфов, потребность во сне для восстановления организма от нагрузок у них меньше чем у людей с другими типами сложения. Режима сна 7-7,5 часов в сутки будет достаточно.

Для успешных тренировок большое значение будет иметь и сбалансированное, правильное питание. Нужно есть часто, но небольшими порциями. Это поможет снизить чрезмерный аппетит и сохранить высокий уровень метаболизма. Большую часть рациона должны составлять продукты с высоким содержанием белков и низким жира.

Чтобы не переедать, ешьте медленно, остерегайтесь нездоровой пищи и ночных ужинов. Продукты в течение дня должны содержать мало жиров – это обезжиренные молочные продукты, овощи, фрукты. Необходимо много пить воды, с помощью которой сохранится высокий метаболизм, увеличится дефицит калорий и будут выводиться токсины из организма.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение