Как поправиться: несколько советов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Как поправиться: несколько советов

Сообщение Наталья »

В арсенале желающих сбросить лишний вес есть все – от всевозможных диет до психологических тренингов. Но как быть, если с самого детства слышишь один и тот же вопрос: ”Ты скоро поправишься?” Но все труды порой проходят зря, так как набрать вес не менее сложно, чем его сбросить.

Но прежде всего, нужно иметь в виду, что худоба выше нормы может быть сигналом наличия серьезных заболеваний. При потере веса каждый месяц, несмотря на правильное питание и полноценный отдых, нужно срочно обратиться за консультацией к врачу.

Вполне возможно, что причиной недостатка веса будут эндокринные нарушения, благодаря которым одни бесконтрольно поправляются, другие худеют.

Но если со здоровьем все отлично, а с самого детства худоба так и не проходит, нужно без страха начинать прибавлять килограммы. Как это сделать? Придется применить диету.

Самая распространенная ошибка: для набора массы придется есть по возможности больше, при этом особое место в рационе уделять булочкам, пирожным, и подобным бессмысленным калориям. На самом деле правильно будет есть столько, сколько хочется. Но объедаться не нужно. И даже если вы героическим усилием воли съедите пятнадцать сосисок, вес больше не станет, а вот проблемы с желудком появятся.

Диетологами раньше рекомендовалось для набора веса питаться в день до шести раз, при этом не допуская в течение дня ощущения голода, и вовремя есть. Сейчас эта популярная точка зрения раскритикована, а пищу принимать рекомендуют в одно и то же время трижды в день.

Чувство голода нужно утолять достаточными порциями, и режим приема в этом случае будет самым главным. Если полгода есть в одно и то же время, разница будет очень заметна. С помощью обжорства пробовать набрать вес не следует, так как этот способ питания делает быстрее и без того очень быстрый метаболизм у худого человека. Еще одним минусом есть то, что пища не успевает при больших количествах перевариться и усвоиться. Так что нужно придерживаться умеренности.

Отсутствие аппетита часто является причиной худобы. Из-за этого человек может сократить прием пищи до одного раза в сутки. Здесь поможет стимулирование аппетита. Перед обедом за двадцать минут старайтесь выпивать стакан овощного или фруктового сока. Аналогичный эффект создаст экзотическая пища, к примеру пикантные мясные блюда или несколько японских роллов.

Рацион людей, которые желают поскорее набрать вес, следует планировать как белково-углеводный. Соотношение питательных компонентов должно выглядеть так: 30% жиров, 25%белков и 45% углеводов. Если чувствуете, что жиров не хватает, пейте молоко или жирный кефир.

Самые полезные из белковых продуктов – это куриное мясо, которое наиболее легко усваивается и способствует формированию мышечной ткани. Углеводы можно найти во всех сладостях, макаронах и картофеле. Но чтобы не нарушить пищеварительный процесс, в сладкой пище нужно знать меру.

Всякие диеты должны быть подкреплены физическими нагрузками, и в диете для худых исключений тоже нет. Отличительная особенность их в том, что упражнения не должны быть долгими и изнуряющими. Программу планируйте самую щадящую. Основной задачей такой нагрузки будет распределение калорий по организму.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение