Рельеф мышц

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Рельеф мышц

Сообщение Наталья »

Накачать массу, в общем-то, не очень сложно: правильное питание плюс усиленные тренировки.

Но следуя этому принципу, много культуристов, хорошо налегающих на еду, даже если она качественная и здоровая, невольно набирают поверх мышц и слой жира. Но ведь жир и бодибилдинг не могут быть совместимыми вещами. Но люди, давно находящиеся в данном виде спорта и достигшие больших результатов, отлично разбираются в данном предмете. В этой статье они расскажут, как избавиться от всего лишнего на теле, повысить рельеф и не потерять при этом мышечную массу.

Насер эль Сонбатти советует забыть рекомендацию есть меньше. Для уменьшения жировых отложений нужно только сократить употребление углеводов, но при этом увеличить в рационе содержание протеинов. Из пищи с его высоким содержанием должно быть половину меню. Это протеиновые коктейли, курица, индейка, тунец. Третью часть оставьте углеводам из овощей – картофелю, всем видам капусты, салатным листьям. Ну и небольшую часть жирам, которые должны быть по возможности тоже растительными.

Было давно замечено, что если рацион богат углеводами, подкожный жир сжечь очень сложно. Лучшие результаты получатся при своеобразном сплите: низкое потребление углеводов в течение нескольких дней, затем день повышенное, после снова низкое, и т.д. Организм не может приспособиться к такому режиму и сжигает жир. Главное в этой диете – постепенность. Обычно применяется шестнадцатинедельный цикл раз в год. Если чаще – будет вредно для здоровья. Она начинается с плавного устранения мучных, молочных продуктов и сахара в рационе. Первые три недели через день делаются аэробные тренировки. Достигается это постепенно, затем, когда пик достигнут, нужно задержать тренировки до двух недель. В результате кожа становится тоньше, становятся видны рельеф и сосуды.

Оказывается, что если тело когда-либо избавилось от лишнего жира, то впоследствии не так склонно запасать его снова. В этом заключается еще один плюс похудения. Помимо всего прочего, всех на этом пути ожидает парадокс: после того, как вы избавитесь от 5-6 килограммов жира, выглядеть будете гораздо мощнее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение