Как поправиться и быстро накачать мышцы эктоморфам

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Как поправиться и быстро накачать мышцы эктоморфам

Сообщение Наталья »

На первый взгляд термин «бодибилдинг» относительно человека эктоморфного телосложения почти не применим – в этом случае хотябы поправиться, не говоря уже о накачанной мускулатуре. Люди из данной категории понимают, что естественными методами достичь желаемого результата почти невозможно, и в надежде смотрят кто на спортивное питание, кто на анаболики, а у кого-то и вовсе опускаются руки. Доля правды в этом есть, так как у них природой заложен меньший потенциал для наращивания мышечной массы.

Почему трудно нарастить мышцы? Действительно генетика не позволяет вам набирать массу, несмотря на правильное питание и регулярные физические нагрузки. Но в каждой ситуации есть свои плюсы.

У худощавых людей мышечная ткань отличается по сравнению с теми, кто предрасположен к быстрому росту мышц. Волокна в них более реагируют на гипертрофию за счет интенсивных тренировок и ответственны за физическую силу.

Трудно также заставить расти мышцы из-за высокой скорости обмена веществ. Но этот фактор может сработать на руку при достаточном питании и интенсивных тренировках. Но питание, к сожалению, при современном ритме жизни если даже и достаточное, то очень редко сбалансированное. А это напрямую влияет на возможность накачать мышцы и полноту использования потребленных калорий организмом. Ведь иногда чтобы просто набрать вес, может просто не хватать калорий, так как быстрый обмен веществ и физические нагрузки потребуют энергии гораздо выше, чем вы потребляете.

Без правильного и полноценного рациона невозможно набрать килограммы за счет мышечной массы, но риск ее потерять достаточно большой. В итоге при неправильном подходе новички быстро бросают тренажерный зал.
Правильное питание – залог успеха бодибилдинга. Это мнение признанных мастеров данного спорта. Именно питание и грамотно подобранный комплекс упражнений дают впечатляющий результат.

Так как же нарастить мышцы эктоморфу? Только правильно питаясь. При этом придерживайтесь следующих основных правил.

Повысьте калорийность пищи. Это нужно, чтобы поспевать за быстрым обменом веществ и за расходом калорий при тренировке, иначе накачаться не получится. При расчете суточной нормы калорийности превышайте рекомендации, относящиеся к людям нормального телосложения.

Потребляйте «правильные» калории. Вам требуется энергия, которая не используется сразу же, а запасется, чтобы не потерять сознание на тренировке, а мышцам были условия к росту. Потому сбалансированность рациона не менее важна, чем калорийность. В основу положите сложные углеводы, надолго обеспечивающие организм энергией, а долю белка рекомендуется увеличить на треть. Жира в рационе бояться не нужно, к тому же жирные кислоты требуются для множества процессов, в том числе и для набора веса. Про простые углеводы тоже не забывайте, хотя увлекаться ими и не стоит.

Следите за режимом питания. Помимо определенных пропорций в пище, необходимо чтобы она усвоилась организмом. Чтобы питательные вещества использовались по назначению, нужно чтобы они не мешали друг другу, и пищеварительная система была готова их перерабатывать. Необходимо постепенно увеличивать размер порций, деля дневной рацион на несколько небольших приемов пищи. Также учитывайте особенности переваривания разных типов пищи, старайтесь употреблять отдельно белковую пищу от жиров и углеводов.

Составьте график питания с учетом тренировок. Избегайте приема еды перед тренировкой. Но после интенсивной физической нагрузки восполните запас быстрой энергии. В этом случае прекрасно подойдут простые углеводы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение