Оптимальная продолжительность тренировки

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Оптимальная продолжительность тренировки

Сообщение Наталья »

В результате многочисленных исследований выяснилось, что важно общее количество времени, которое потрачено на физическую работу.

Так вдвое эффективнее десять часов работы в месяц, чем пять. Но при этом длительность каждой тренировки особого значения не имеет. Так, три получасовых занятия в день дают тот же эффект что и полуторачасовая тренировка.

Потому не стоит рассчитывать на прибавление мышечной массы или существенное снижение веса, уделяя тренингу, час в неделю или десять минут в день. Длительность тренировки кроме того зависит от цели и особенностей тренировочной программы, также профессионализмом атлета.

Для набора массы лучший эффект даст продолжительность тренинга час-полтора. Профессионал тренируется меньше из-за узкой специализации, примерно 45-60 минут. Начинающий бодибилдер занимается полтора-два часа, так как времени на широкую специализацию и отдых между подходами требуется больше. Нужно помнить, что каждое занятие предполагает десять минут на разминку, и столько же на заминку. Неоправданно длинные тренировки стимулируют повышенную секрецию кортизола, гормона, разрушающего мышцы, и могут привести к перетренированности.

При похудении длительность тренировок имеет первостепенное значение, и должна длиться не менее получаса, так как за меньшее время нельзя ускорить метаболизм и начать разрушение жиров. Оптимальное время – один час. Эффективность данного вида тренировок повышается с увеличением времени занятия, но грозит потерей мышц из-за катаболических процессов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение