Спортивное питание для увеличения мышечной массы

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Спортивное питание для увеличения мышечной массы

Сообщение Наталья »

Комплекс представлен для людей худощавого телосложения, стремящихся набрать мышечную массу за короткое время.

Питание также идеально подойдет для увеличения силовых показателей и выносливости. Информация собрана на основе эмпирических данных, независимых исследований, многочисленных отзывов покупателей, степени совместимости компонентов и их синергичности.

1. Протеин. Является основной добавкой для увеличения мышечной массы. Представляет собой в большинстве случаев сывороточный белок. Принимается в день 3-5 раз, перед едой. Утро также рекомендуется начинать с его приема. Оптимальное количество дозы за один раз – порция в 20-30 г. Максимально 40 г., больше употреблять не рекомендуется во избежание проблем с пищеварением.

2. Гейнер. Способствует восполнению энергетического дефицита после нагрузок, и даст стимул росту мышечной массы. Принимается сразу после тренировки. Утром можно вместо протеина, особенно при отсутствии полноценного завтрака. При расчете суточной нормы потребления белка, необходимо учитывать его содержание в гейнере.

3. Креатин (моногидрат). Эффективная добавка, ощутимо увеличивающая рост мышц и силовые показатели. Принимают вместе с соком, либо с гейнером или протеином. Для ускорения транспорта креатина в мышцы, можно принимать аргинин вместе с моногидратом креатина.

4. Витаминно-минеральный комплекс. Весь метаболизм организма, включая мышечный рост, происходит при участии витаминов и минералов. Потому хорошие результаты обусловлены обязательным их приемом, и создают оптимальные условия для набора массы.

Правильная диета. Должна быть достаточно богата белками и медленными углеводами. Нужно постепенно увеличивать калорийность и следить за увеличением веса, пока прибавка не достигнет 700 г в неделю. Режим питания – 5-6 раз в день, количество употребляемой воды – около трех литров в сутки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение