Жим Арнольда

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Жим Арнольда

Сообщение Наталья »

Arnold-Schwarzenegger.jpg
Arnold-Schwarzenegger.jpg (16.27 КБ) 2743 просмотра
Человек, который является эталоном красоты для любого бодибилдера или человека, занимающегося фитнесом — это, конечно, Арнольд Шварценеггер. Этот человек добился больших успехов в спорте, выигрывая различные турниры, он еще является автором упражнения жим гантелей с поворотом. Сейчас это упражнение называется жим Арнольда. Давайте разберемся, как его выполнять.

Подготовка к выполнению упражнения. Выставите спинку на скамейке почти вертикально, гантели подберите чуть легче, чем те, которые вы обычно берете для выполнения обычного жима с гантелями. Спину прочно прижмите к спинке, а ступни поставьте широко и плотно прижмите к полу всей поверхностью.

Поднимите гантели к плечам и поверните их ладонями к себе. Это и будет ваша исходная позиция для выполнения жима Арнольда. Локти должны быть под прямым углом и подняты на уровне плеч.
Arnold-Schwarzenegger-Bench.jpg
Arnold-Schwarzenegger-Bench.jpg (19.18 КБ) 2743 просмотра
Во время выполнения упражнения вы будете поднимать гантели к верху, одновременно поворачивая кисти рук внутрь, получится, что когда гантели достигнут верха, то ладони будут направлены вперед. Локти старайтесь не выпрямлять до конца, а держать их чуть согнутыми.

Наверху сделайте небольшую 2-3 секундную паузу, а затем подконтрольно верните гантели в исходное положение, поворачивая кисти в обратном направлении. Руки опускаем до тех пор, пока локти не будут согнуты до прямого угла.

Так же следует сделать небольшую паузу и начинать новое повторение.

Удерживая локти на уровне плеч, мы обеспечиваем дополнительную нагрузку на дельты в перерывах между повторениями. Не стоит гнаться за большими весами, выполняя жим Арнольда, так как правильная техника сделает все за вас.

Следует периодически чередовать траектории жима гантелей вверх. Можно ровно поднимать их вверх, а можно сближать их в конечной точке. Чередуя эти варианты, вы улучшите рост дельт, что способствует вашему визуальному расширению.
тамара

Re: Жим Арнольда

Сообщение тамара »

Ах, как мне нравятся мужчины, которые занимаются спортом. Они всегда держат себя в форме, красиво выглядят и очень целеустремленные. Молодежи вообще, нужно как можно больше заниматься спортом.
Игорь

Re: Жим Арнольда

Сообщение Игорь »

Арнольд точно знает толк у силовой гимнастике, у него есть чему поучиться.
Надежда

Re: Жим Арнольда

Сообщение Надежда »

Обожаю этого актера, который сам всего добился в жизни. Лишний раз подтверждение если не лениться можно много добиться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение