Жим гантелей сидя

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Жим гантелей сидя

Сообщение Наталья »

using__dumbbells_on_beach.jpg
using__dumbbells_on_beach.jpg (17.49 КБ) 2541 просмотр
Это упражнение поможет вам развить центральную и переднюю часть дельтовидной мышцы плеча. Что сделает вас визуально шире и больше. Жим гантелей сидя это незаменимое упражнение для создания фигуры атлета.

Схема выполнения

Для этого нужно сесть на скамью с вертикальной спинкой и плотно прижать спину к скамейке. Ноги прочно стоят на полу и брюшной пресс напряжен.

Гантели следует держать чуть впереди плеч, ладони должны быть развернуты вперед, а локти широко разведены.

Делаем глубокий вдох и начинаем подымать гантели по дуге вверх. Когда поднимите гантели, вверх сделайте выдох. На пике подъема гантели должны быть максимально приближены. Затем медленно опустите гантели и повторите упражнения.
Dumbbell-Shoulder-Press.jpg
Dumbbell-Shoulder-Press.jpg (28.83 КБ) 2541 просмотр
Советы по выполнению

Чтобы правильно нагрузить дельтовидные мышцы не стоит задерживаться в исходном положении надолго, лучше сделать паузу в верхней точке. Тогда будет создаваться эффект, что вы опускаете гантели вниз и сразу начинаете обратное движение.

Не стоит выталкивать гантели по инерции, а так же уступать весу гантели при движении вниз в исходное положение. Следует помнить, что вы сидите, и любые резкие движения с большим весом могут привести к травме плеча или позвоночника.

Вес следует подбирать оптимальный для техничного выполнения упражнения. Большой вес приведет к сокращению амплитуды движения, а от этого жим потеряет эффективность.

Для нагрузки переднего пучка дельт можно поменять хват, чтоб гантели были параллельны, а локти выставить чуть вперед.

Следует выполнять упражнение на плечевой пояс не чаще чем один раз в неделю, так как в большинстве базовых упражнений мы задействует эти мышцы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение