Жим штанги стоя от груди

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Жим штанги стоя от груди

Сообщение Наталья »

Standing-Shoulder-Press-Barbell.jpg
Standing-Shoulder-Press-Barbell.jpg (15.83 КБ) 5330 просмотров
Это упражнение незаменимо, если вы хотите развить мускулатуру плечевого пояса, а так же увеличить рост общей массы тела. Жим штанги, стоя от груди очень продуктивное упражнение давайте разберемся, как его следует выполнять.

Вес должен быть оптимальным для выполнения 8 – 12 повторений. Возьмите штангу на уровне груди, ладони направлены от себя, руки расположены чуть шире плеч. При подъеме штанги отведите плечи чуть назад, а грудь наоборот — чуть подайте вперед, стараясь сохранить естественный изгиб позвоночника. При подъеме штаги руки должны быть выпрямлены полностью, а при опускании вниз штанга не должна опускаться ниже низа шеи.

Несколько советов для правильности выполнения упражнения жим штанги стоя от груди. Выполняя это упражнение, следует держать туловище прямо, так вы создаете хорошую опору для эффектного выполнения упражнения.

Не стоит брать слишком большой вес штанги, так как вас может потянуть назад, а это приведет к потере равновесия и серьезным травмам. Следите за тем как вы держите штангу, большой палец должен обхватывать штангу иначе вы можете потерять контроль — выронить гриф из рук.

Следует выжимать штангу строго над головой, а не перед собой. Старайтесь регулярно работать над гибкостью плечевых суставов.
Kak-sdelat-zhivot-ploskim1.jpg
Kak-sdelat-zhivot-ploskim1.jpg (20.98 КБ) 5330 просмотров
Так же стоит отказаться от выполнения упражнения жим штаги стоя от груди людям, имеющим проблемы с плечевым поясом и позвоночником. И лучше всего проконсультироваться с врачом, можно ли вам выполнять данное упражнение.
Станислав

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение Станислав »

По сколько подходов лучше делать начинающим? Чтобы и польза была и не надорваться?
sega

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение sega »

Подберите оптимальный вес штанги, чтоб вы могли выполнить с правильной техникой 2 — 3 подхода от 5 — 8 повторений.
Bulhak63

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение Bulhak63 »

При помощи таких упражнений мы быстро накачаем нужную группу мышц.
Лариса

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение Лариса »

Я так понимаю, Вы профессионал по части бодибилдинга. Есть вопрос. Мой сынуля занимался в спортзале на тренажерах и со штангой в течение 2 лет. При прохождении призывной комиссии был обнаружен сколиоз. Скажите, мог ли он развиться в результате неправильных, неконтролируемых тренировок?
sega

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение sega »

Он мог быть и раньше в период взросления, просто неправильными тренировками усугубили его состояние, а могли улучшить если бы занимались с тренером или соблюдали правильную технику упражнений. :smile:
mylit

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение mylit »

Штанги у меня нет, но вот гантельки двух видов имеются. 4 раза в день их беру и делаю по 2 упражнения, каждое 10-12 раз.
Руслан

Re: Жим штанги стоя от груди

Сообщение Руслан »

На плечи делаю только три упражнение и жим штанги стоя, выполняю всегда. Так как это одно из базовых упражнений.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение