Страница 1 из 1

Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:00
Наталья
Standing-Shoulder-Press-Barbell.jpg
Standing-Shoulder-Press-Barbell.jpg (15.83 КБ) 5328 просмотров
Это упражнение незаменимо, если вы хотите развить мускулатуру плечевого пояса, а так же увеличить рост общей массы тела. Жим штанги, стоя от груди очень продуктивное упражнение давайте разберемся, как его следует выполнять.

Вес должен быть оптимальным для выполнения 8 – 12 повторений. Возьмите штангу на уровне груди, ладони направлены от себя, руки расположены чуть шире плеч. При подъеме штанги отведите плечи чуть назад, а грудь наоборот — чуть подайте вперед, стараясь сохранить естественный изгиб позвоночника. При подъеме штаги руки должны быть выпрямлены полностью, а при опускании вниз штанга не должна опускаться ниже низа шеи.

Несколько советов для правильности выполнения упражнения жим штанги стоя от груди. Выполняя это упражнение, следует держать туловище прямо, так вы создаете хорошую опору для эффектного выполнения упражнения.

Не стоит брать слишком большой вес штанги, так как вас может потянуть назад, а это приведет к потере равновесия и серьезным травмам. Следите за тем как вы держите штангу, большой палец должен обхватывать штангу иначе вы можете потерять контроль — выронить гриф из рук.

Следует выжимать штангу строго над головой, а не перед собой. Старайтесь регулярно работать над гибкостью плечевых суставов.
Kak-sdelat-zhivot-ploskim1.jpg
Kak-sdelat-zhivot-ploskim1.jpg (20.98 КБ) 5328 просмотров
Так же стоит отказаться от выполнения упражнения жим штаги стоя от груди людям, имеющим проблемы с плечевым поясом и позвоночником. И лучше всего проконсультироваться с врачом, можно ли вам выполнять данное упражнение.

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:02
Станислав
По сколько подходов лучше делать начинающим? Чтобы и польза была и не надорваться?

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:03
sega
Подберите оптимальный вес штанги, чтоб вы могли выполнить с правильной техникой 2 — 3 подхода от 5 — 8 повторений.

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:04
Bulhak63
При помощи таких упражнений мы быстро накачаем нужную группу мышц.

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:06
Лариса
Я так понимаю, Вы профессионал по части бодибилдинга. Есть вопрос. Мой сынуля занимался в спортзале на тренажерах и со штангой в течение 2 лет. При прохождении призывной комиссии был обнаружен сколиоз. Скажите, мог ли он развиться в результате неправильных, неконтролируемых тренировок?

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:07
sega
Он мог быть и раньше в период взросления, просто неправильными тренировками усугубили его состояние, а могли улучшить если бы занимались с тренером или соблюдали правильную технику упражнений. :smile:

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:09
mylit
Штанги у меня нет, но вот гантельки двух видов имеются. 4 раза в день их беру и делаю по 2 упражнения, каждое 10-12 раз.

Re: Жим штанги стоя от груди

Добавлено: 10 авг 2019, 21:10
Руслан
На плечи делаю только три упражнение и жим штанги стоя, выполняю всегда. Так как это одно из базовых упражнений.