Витамины для спортсменов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Витамины для спортсменов

Сообщение Natasha »

Последнее время всё чаще приходится отвечать на вопрос: что за таблетки я постоянно с собой ношу и зачем я их ем горстями? И, если раньше вполне хватало ответа: «Витамины!», то теперь это уже не прокатывает. Что же, расскажу об этих чудесных аптечных препаратах поподробнее.

АлфаВит Эффект для спорта и фитнеса.

Из всех витаминных комплексов, именно эта оранжевая коробочка заслуженно заняла своё место в моей аптечке. Сразу скажу – это именно те витамины, эффект от которых действительно ощущается. Прежде всего дают о себе знать фито энергетики: таурин, тонизирующие растительные экстракты. Радует и небольшое содержание L-карнитина в красной(утренней) пилюльке, что даёт заметный прирост выносливости и способствует лучшему восстановлению после тренировок. Плюс ко всему, снижается концентрация молочной кислоты, вызывающая неприятные ощущения в мышцах после тяжёлых тренировок. Алфавит эффект

Кстати, дневной приём Алфавита разделён на три фазы:
- утренняя (красная таблетка), содержит L-карнитин;
- дневная (жёлтая таблетка), содержит антиоксиданты;
- вечерняя(зелёная таблетка), содержит кальций-D3.

Помимо 13 витаминов и порядка 9 минеральных элементов, эти таблеточки содержат полезные растительные экстракты и энергетические метаболиты, не только препятствующие отложению лишнего жира, но и способствующие преобразовывать уже накопленный жир в энергию в процессе тренировок. Есть ещё один положительный эффект, который обнаружился случайно: вовремя безуглеводной диеты на спине сплошняком пошли прыщи, я так и не понял почему. Собственно, никакие современные гигиенические средства не помогали. И вот что удивительно, когда я начал пить Алфавит эффект, все прыщи сошли уже на первой неделе приёма. Как будто ничего и не было.

Средняя цена упаковки составляет 140 рублей за 30 штук. Коробки хватает на 10 дней приёма. Таким образом, на витаминизацию своего организма мы тратим 14 рублей в день. Есть и более крупные коробки, по 60 и 120 штук. Недавно купил пачку на 120 штук (хватит на 40 дней) за 375 рублей, что сократило дневные расходы на витамины до 10 рублей. Согласитесь, на своё здоровье тратить 10 рублей в день совсем не жалко. Вспомните, сколько денег вы ежедневно тратили на сигареты и пиво.

Глицин
Всем известные маленькие таблеточки, которые нужно класть под язык (или за щеку). Глицин является заменимой аминокислотой, улучшающей метаболические процессы в тканях головного мозга. Помогает при эмоциональном напряжении, в котором постоянно находится человек, занимающийся телостроительством и упорно идущий к намеченной непростой цели. Приём парочки таблеток перед сном способствует спокойному засыпанию и комфортному, равномерному сну. Кроме того, глицин снижает токсическое действие различных веществ, которые мы принимаем в пищу в течении дня.

Глицин стоит всего около 20 рублей за 50 таблеток. Принимать их нужно по 1-2 таблетки по 2-3 раза в день. Коробки хватит на 8-10 дней. То есть, эмоциональное здоровье обойдётся нам в 2 рубля в день.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение