Время бросить курить

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Время бросить курить

Сообщение Natasha »

В 11 лет я впервые попробовала затянуться едким дымом, чувства были смешанные. Не сказать, чтобы мне сразу понравилось это занятие, даже напротив – было неприятно, горько и сильно жгло горло и лёгкие. Но, время и лица были таковыми, что не курить было признаком слабости и лошковатости. Слава богу, однажды настало другое время — время бросить курить.

Для того, чтобы понять, что это время настало, мне потребовалось 16 лет. Были времена, когда я бросал на месяц, на полгода, даже на год, но, потом, эта вредная привычка возвращалась вновь. Как правило, это было связано с каким-нибудь сильным стрессом: расстался с девушкой, семейные неприятности, сессии. На своём опыте знаю, что курение идёт рука об руку с другими вредными привычками, такими как алкоголизм и наркомания. И не надо мне говорить, что ты не алкоголик, а просто пьёшь каждые выходные, чтобы отдохнуть от работы. А выпитая после работы сикалочка пивка с подвяленным лещом под футбольчик – это вообще атрибут любого настоящего мужика. Нет, дорогой мой, ты алкоголик! Самый обыкновенный.

Ты же не будешь говорить, что человек, мажущийся героином по праздникам, не является наркоманом? Или маньяк, убивающий девушек с белыми волосами в день весеннего равноденствия – просто человек со странным хобби? Если ты что-то делаешь осознанно, для получения каких-либо благ, научись брать на себя за это ответственность. Не стоит сбрасывать её на кого-либо: на друзей, на гнилое общество, на недостаточное воспитание родителей. Во всём виноват только ты, и чем раньше ты это поймёшь, тем скорее сможешь взять себя в руки и сделать первый шаг навстречу своей цели.

Запомни, твоё время бросить курить уже настало! Хочешь знать, почему это так тяжело? Всё очень просто! Курение помогает справиться со стрессом, при этом, ослабляя способность организма самому бороться со стрессовыми гормонами. Неизбежно возникают проблемы со сном. Организм не получает должного восстановления и вновь вырабатывает стрессовые гормоны. Чувствуете, как круг замыкается? Мы курим, чтобы не нервничать, но начинаем нервничать ещё больше, когда не курим. Таким образом, возникает сильная зависимость, преломляется воля, в следствии чего падает самооценка.

Ты, наверное, слышал, как жиробасы в один голос утверждают, что они не против бросить курить, но боятся от этого поправиться ещё больше. Заявляю с полной уверенностью: лучше бы им думать о том, как немного похудеть, а не о возможности ещё больше поправиться. А вот с похудением у таких людей будут серьёзные сложности. Известно, что никотин замедляет обмен веществ и сужает сосуды, что приводит к кислородному голоданию. А без большого количества кислорода не возможно окисление жиров, приводящее к уменьшению жировой прослойки. Помнишь статью вода для похудения?

Если думаешь, что можно заниматься спортом и курить, тем самым нивелируя вредные последствия последнего, то хочу тебя расстроить: подобная чехарда – от курилки до спортзала и обратно, неизбежно приведёт к полному пи3децу не только лёгких, но и сердечнососудистой и нервной систем. Ты ходишь в качалку и мечтаешь нарастить себе солидные банки? Курение способствует насыщению крови оксидом углерода, который вытесняет из крови кислород. Ну, про кислород ты помнишь. О синтезе белка без кислорода можно забыть. Для любого человека, который ходит в зал, это однозначно должно говорить о том, что настало время бросить курить.

Как я избавился от этой вредной привычки? Я давно для себя уразумел, что если хочешь с чем-то(или с кем-то) расстаться, то нужно исключить не только сам объект, но и что-то сильно с ним связанное. Для меня это было пиво. Очень просто заметить, что когда выпиваешь – то очень хочется курить. Следовательно, чтобы избавить себя от этого искуса достаточно бросить выпивать. Я не думаю, что ты часто пьёшь крепкие спиртные напитки, поэтому, брось пить пиво. Навсегда. Так же, очень помогает такая фишка, когда ты себя психологически настраиваешь против курильщиков и алкашей. Нужно научиться ненавидеть этих слабых людей, должно появиться ощущение отвращения.

Научившись с презрением и отвращением смотреть на жирных дядек и тётек, выкладывающих на кассе супермаркета целую батарею пивных бутылок и пачек с сигаретами, ты сможешь быстро бросить курить. Проверено на себе. Проверь и ты! Посмотри на часы — время бросить курить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение