Влияние алкоголя на здоровье человека

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Влияние алкоголя на здоровье человека

Сообщение Natasha »

Любишь посидеть весёлой компанией за бутылочкой холодненькой водочки? Или, может быть, посмотреть футбик с сикалочкой пивка и подвяленным лещом? Как я тебя понимаю. Совсем недавно сам любил разломиться после работы с баночкой экспортной семёрочки. Но, раз уж мы решили встать на путь истинный и привести своё бренное тело в порядок, то давайте разберёмся каково влияние алкоголя на здоровье человека.

Я не собираюсь давать нравоучения и рассказывать об очевидном вреде алкоголя на растущий организм и твою неокрепшую психику. Если ты читаешь этот блог, значит, уже научился употреблять синьку в разумных количествах и стараться избегать шумных застолий. Не буду говорить, что я на 100% отказался от алкоголя, так как иногда всё же позволяю себе немного выпить, но это действительно очень редко.

Мнения учёных по вопросу влияния алкоголя на обмен веществ диаметрально противоположны. Одни говорят, что бухло стимулирует обмен, а другие утверждают, что первые учёные мудаки, и окислительные процессы вместе с обменом веществ в организме алкашей существенно понижаются. По сути, правы и первые и вторые. Во время своих весёлых экспериментов учёные доказали, что при физических нагрузках обмен веществ повышается, вместе с тем повышается скорость окисления алкоголя. Представляю себе эти опыты: одни лупили квасок, а потом, в состоянии опьянения, делали какие-то упражнения, а другие после застолья шли спать. После отчётного периода времени вторых разбудили и они были ещё пьяными, а те, что занимались фитнесом словили нехилого бодрячка.

Ладно, не буду больше про нечеловеческие опыты ненормальных зарубежных учёных. Расскажу про личные наблюдения. Как уже говорилось, процесс набора веса представляет из себя систему определённых действий: разгоняем обмен веществ используя многоразовое питание и регулярные тренировки, и даём организму восстановиться не забывая про здоровый сон. Уверен, что ты сам можешь ответить на вопрос о том, как абстинентный синдром (это не венерическая болезнь, а медицинский термин, обозначающий состояние похмелья) может повлиять на аппетит, возможность интенсивно тренироваться и сон.

Так как во время набора веса и во время сушки я вёл дневник, то очень просто смог выявить определённые закономерности:

- в нормальном режиме набора массы я прибавлял по 100-200 грамм в день

- при употреблении алкоголя набор останавливался минимум на 3 дня, в отдельных случаях наблюдался регресс, то есть масса уменьшалась

- в нормальном режиме похудения терял около 100 грамм ежедневно

- при употреблении алкоголя прогресс так же останавливался минимум на 3 дня.

Отсюда простой вывод: ты либо занимайся, либо бухай! Совмещать первое и второе весьма накладно. Просто, когда тебя в очередной раз позовут попить пивка подумай о том, что это тормознёт твой прогресс минимум на 3 дня, а может и отбросить назад. Так стоит ли е6@шить в зале до седьмого пота для того, чтобы потом за час перечеркнуть все свои достижения на этих тренировках. Лично мне очень жалко терять тренировки, ведь они стоят не только приличных денег, но и больших усилий. Не знаю даже что важнее: негативное влияние алкоголя на здоровье человека, или похеренные тренировки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение