Что такое Адаптогены?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Что такое Адаптогены?

Сообщение Natasha »

Адаптогены – это лекарственные препараты естественного происхождения, которые принимают для лучшего приспособления к возрастающим физическим и ментальным нагрузкам. Например, при смене климата, или других внешних условий.

Адаптогены в спорте

Чудодейственные свойства адаптогенов заключаются в нормализации обмена веществ, тонизировании психики и оптимизации сердечно-сосудистой деятельности. Применительно к силовым видам спорта, это особенно важно при резком увеличении массы, когда организм сам не в силах адаптироваться к новому телу. Многие видели растяжки, которые образуются на коже при резком увеличении массы тела. А представляете, что происходит внутри тела? Растительные адаптогены в этой ситуации помогут организму адаптироваться к новым условиям.

Все адаптогены укрепляют иммунитет и повышают работоспособность организма в целом. Существует множество различных форм выпуска этих лекарственных средств, будь то адаптогены препараты в таблетках, капельках-настойках, экстрактах, растения адаптогены выпускающиеся в заварочных сборах, а также в составе некоторых БАДов (в том числе спортивного питания). Из всех препаратов выделю несколько, на мой взгляд, наиболее популярных и действенных.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение