Вода для похудения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Вода для похудения

Сообщение Natasha »

Многие спортсмены, а также люди, которые хотят иметь атлетическую фигуру, или просто похудеть недооценивают всю важность употребления большого количества жидкости. И действительно, почему именно вода для похудения? Почему не пиво или колла?

Как нам известно ещё со школы, организм человека приблизительно на 70% состоит из воды, равно как и планета земля на столько же покрыта водой. По-моему очень символично. Без воды мы не туды и не сюды, — помните эту детскую поговорку? Так и в нашем организме, скорость протекания практически всех процессов напрямую зависит от количества жидкости в системе. Для атлетов — это, в первую очередь, скорость синтеза белка в мышцах и другие метаболические процессы. Так что, скорее наливай стакан чистой воды и читай дальше.

Честно говоря, я до последнего не верил в то, что вода действительно может заставить жиры, накопленные годами в пузе, так быстро выходить из тела. Однажды, во время похудения, мой организм каким-то образом смог адаптироваться к низкокалорийной диете и наступил небольшой застой. Вес перестал снижаться, как ни крути. Почитав в сети, как используется вода для похудения, я решил провести небольшой эксперимент: в течение всего дня я пил очень много воды. Приходилось часто бегать сливать шлюзы и вновь пить воду. Вечером, встав на весы я обнаружил, что за день поправился примерно на килограмм. Настроение моё упало, так как я ожидал диаметрально противоположный результат.

Сон после такой прокачки клапанов был очень тревожный и беспокойный. Часто снилась большая дамба ГЭС, работники которой носятся по сигналу тревоги. Приходилось несколько раз за ночь бегать по-маленькому, понижать созданное давление. С утра я первым делом залез на весы. Каким же было моё удивление, когда выяснилось, что за ночь вышел весь набранный килограмм, а вместе с ним ушло ещё граммов двести веса. С этого момента я стал пить воду помногу каждый день. Брал с собой на работу бутылку воды и в сумку для тренировки тоже с утра закладывал полторашечку.

Пить простую воду быстро надоедает, и приходится искать альтернативы. Для меня это китайский чай, зарекомендовавший себя так же хорошо, как и вода для похудения. В интернете много пишут, что пить нужно именно воду, а в чае содержится большое количество кофеина, который вымывает кальций из организма. Закупив в аптеке, на всякий случай, никомедовский кальций, я продолжил исследовать разные сорта китайских чаёв. Должен сказать, что эффект похудения в случае с чаем был ничуть не хуже, чем в случае с водой. Кроме того, некоторые сорта чаёв улучшают пищеварение и снижают аппетит, что так же активизирует эффективное и быстрое похудение.

Физика процесса проста до нельзя. Всё дело в том, что вода является самым простым и доступным диуретиком (веществом, заставляющим почки работать как ё6@ный насос, образуя и выводя мочу), благодаря которому происходит очищение организма от различных токсинов и прочих неприятных образований, появившихся в ходе пищеварения и обмена веществ. Не даром говорят: хочешь жрать – иди попей водички! Вода способна снижать чувство голода и способствует процессам переработки запасов жира в энергию, которые проходят в печени только в условиях обильного потребления жидкости.

Не стоит забывать, что вода для похудения сильно разгоняет обмен жидкостями. Организм начинает перерабатывать всю жидкость, поступающую из вне. Он не только не делает никаких запасов, но и выводит ранее запасённую в организме воду. Потому, если резко бросить пить воду, может произойти сильное обезвоживание, так как вода будет выводиться в привычном для организма ритме. Вы, должно быть, видели различных опоек с опухшими мордами. Так вот, если организм долгое время не получает воды, то при попадании в него жидкости его просто зальёт. Так что, пейте воду регулярно и много.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение