Что нельзя кушать при похудении

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Что нельзя кушать при похудении

Сообщение Natasha »

Многих моих пухлощёких друзей очень волнует один и тот же вопрос: что же ты такого жрал, что так быстро и эффективно похудел? Печаль в том, что сознание таких товарищей уже не изменить. Почему нельзя хоть на пять минут оторваться от пожирания трансжиров, сесть на свою пухлую попу и подумать. Ведь совершенно очевидно, что для того, чтобы сбросить жир, не нужно принимать что-то такое волшебное, а совсем наоборот, нужно от чего-то отказаться.

Фаст-фуд.

Вчера специально провёл эксперимент и сходил в макдак. Чтобы не привлекать к себе внимание пришлось купить у них Биг тейсти и Большую картошку с сырным соусом. Собрав всю волю в кулак, я сквозь слёзы начал жевать ненавистную булку и вреднейшую картофельную соломку. Всё это время я внимательно изучал обратную сторону рекламной бумажки, которая кладётся на каждый поднос. Так вот, в одной этой булке содержится 850 ккал, что составляет больше половины от нашей суточной нормы. Я напомню, как мы договорились в сатье Диета подсчет калорий, при похудении мы употребляем 1200-1500 ккал. Кроме того, сендвич просто пропитан насыщенными жирами! Съев всего одну порцию Биг тейсти, мы получаем более 20 грамм вреднейших насыщенных жиров. Можете сами проверить, эта информация общедоступна.

Свинина.

Как известно, человек, регулярно употребляющий мясо хрюшки получает большую дозу насыщенных жиров, вызывающих образование плохого холестерина, который приведёт к появлению жировых бляшек, образованию тромба и смерти от атеросклероза, инсульта или инфаркта. Кроме того, употребление свинины приводит к разрушению печени. Я даже не буду рассказывать про всякие там гормоны и паразиты. Просто поверьте, что кусок жареной свинины содержит 49.3% самого вредного жира. Съев даже 50 грамм этого продукта, мы получим суточное превышение по ненасыщенным жирам.

Так что запомни: если ты не способен прожить и дня без свинины, то какие бы таблетки и порошки не пил, сколько не качал свой пресс, всё равно останешься жиробасом!

Сладкое.

В 100 граммах сахара содержится 99 грамм самых быстрых углеводов. В одной банке кокаколлы(0.33 литра) содержится 39 грамм сахара. Употребление быстрых углеводов даёт разовое очень сильное повышение энергии. Естественно, всю энергию, которая останется нашим организмом невостребованной, он бережно будет откладывать в виде жира. Короче, клади в чай с утра не более 10 грамм сахара (2 чайные ложки) и будет тебе счастье.

Батоны, пироги, булки.

В интернете существует два лагеря людей: одни говорят, что белый хлеб очень вреден, другие – что он очень полезен и без него никак. Лично я могу сказать, что употребление в пищу батонов и булочек вызывает у меня тяжесть в желудке, ощущение перенасыщенности. Он очень долго переваривается и не позволяет принимать пищу часто, как того требует наша диета. Согласись, на сытый желудок особо не поешь. Так что, несмотря на всю его возможную пользу, в период похудения этот продукт всё-же не стоит употреблять в пищу.

Майонезы, жирные соусы

Употребление майонеза напрочь убьет твою мечту о стройной фигуре. Запомни цена, которую ты заплатишь за отличный вкус блюд, сдобренных 67% майонезом, будет в виде второго подбородка и смачно свисающих боков. Сам я просто обожаю этот продукт. Наверное, это было самое сложное для меня испытание — отказаться от майонеза.

Солёное

При похудении нам важен быстрый обмен жидкостей в организме. Не секрет, что солёное сильно тормозит процесс естественного дренажа. Так что, забудьте на время похудения о солёных огурцах и скумбрии холодного копчения.


Подводя итог, я ещё раз повторю, что нельзя кушать при похудении:

- высококалорийные блюда,
- насыщенные жиры (их вообще никогда нельзя есть),
- быстрые углеводы,
- солёное,
- продукты, которые долго перевариваются,
- продукты, мешающие пищеварению (крахмаллосодержащие).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение