Аскорбиновая кислота как один из видов внутримышечных антиоксидантов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Аскорбиновая кислота как один из видов внутримышечных антиоксидантов

Сообщение Natasha »

Такие витамины как С, Е и глутатион являются максимально изученными внутримышечными антиоксидантами. Специалисты провели некоторые эксперименты с витамином С и впоследствии выяснили что данное соединение имеет выраженное антиоксидантное действие. В результате эксперимента оказалось, что введение одного грамма аскорбиновой кислоты за десять часов до интенсивной физической нагрузки, предостаточно для того, что бы максимально уменьшить количество образующихся свободных радикалов.

Аскорбиновая кислота (или же всем известный витамин С) есть одним из главных антиоксидантов который растворяется в воде. А кроме сугубо антиоксидантных качеств витамин С способствует полному восстановлению антиоксидантной (активной) формы витамина Е.

В качестве антиоксиданта аскорбиновую кислоту рекомендуется принимать дозировкой от 200 до 800 мг в день. Максимально эффективное принятие витамина С считается в комплексе с кальцием, калием и магнием.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение