Качаем пресс правильно

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Качаем пресс правильно

Сообщение Natasha »

Используя несколько несложных упражнений, можно придать прессу нормальный вид. Роль пресса заключается в том, что он способствует удержанию на своем месте все внутренние органы. Кто-то может это и не воспринять но, тем не менее, нормальное расположение органов существенно сказывается на общем состоянии здоровья, кровообращения и многих других физиологических процессов, которые происходят в организме.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что для каждой девушки нужно подобрать индивидуальную систему упражнения для пресса, так как это является жизненно важно.

Нужно определить время и дни занятий для себя. Чтобы достигнуть хорошего результата в накачке пресса, оптимальными будут занятия три раза в неделю. А если выполнять упражнения по часу каждый день, то это будет наилучшим вариантом. Наилучший вариант выполнения упражнений – утром и обязательно на пустой желудок.

При выполнении упражнений очень важным является правильное дыхание, так как выдох постоянно сопровождает кульминацию максимального состояния мышц. Совершая выдох, нужно стремиться как можно больше, напрягать мышцы и глубоко втягивать живот. Ребра необходимо в это время расслаблять, опуская вниз. При вдохе нельзя расслаблять мышцы живота. Нужно следить, чтобы втянутой всегда была брюшная стенка.

Может так случиться, что у вас побаливают мышцы после вчерашних упражнений, то можно продолжать заниматься. Боль будет ослабевать, когда вы начнете заниматься.

Нужно сделать маленькую разминку перед качанием пресса.

При выполнении упражнений для пресса ролик, колесо и фитнес-мяч тоже можно использовать.

Категорически запрещены занятия сразу после приема пищи или перед отходом ко сну.

Когда же вы только начали тренироваться или же заниматься после длительного перерыва, то нужно постепенно увеличивать количество повторов упражнений. Начинать нужно с одного подхода и доводить до четырех.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение