Основные правила рельефного пресса

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Основные правила рельефного пресса

Сообщение Natasha »

Два краеугольных камня, необходимых для хорошего пресса - это регулярные физические нагрузки и правильное питание. Необязательно для этого заниматься спортом чересчур уж серьезно, но без постоянных некоторых упражнений хорошего пресса у вас не выйдет.

Для этого вы должны сами себя дисциплинировать и шаг за шагом продвигаться к своей цели. Не откладывайте на потом начало занятий, займитесь прессом прямо сегодня и только в таком случае вы достигнете положительного результата. Конечно, при обязательном соблюдении некоторых условий.

Первое условие - это решительность и твердый психологический настрой. Вы должны сами для себя четко поставить задачу и быть морально подготовленными к тому, что ничто вас не собьет с выбранного пути.

Второе условие заключается в правильном балансе вашего питания. Необходимо полностью отказаться от жареных и жирных продуктов, многочисленных сладостей и хлебобулочных изделий. Употребляйте свежие фрукты и овощи, пейте больше натуральных соков. Такое питание не только поможет вам приобрести красивый пресс, но и улучшит состояние здоровья и тела в целом.

В третьих, вам нужно будет ознакомиться с медицинскими и генетическими особенностями членов вашей семьи. Таким образом вы сможете предугадать и вашу генетическую предрасположенность, например, к избыточному весу. И если она у вас присутствует, то само собой вам придется приложить больше физических усилий. Но, поверьте, игра стоит свеч.

Ну и кроме того, занимаясь ежедневно вашим прессом, не забывайте и о других сопутствующих и необременительных упражнениях - приседании и скручивании. В комплексе эффект будет гораздо лучше. И если уж вы серьезно настроились на красивый спортивный пресс, не дайте никому (а в первую очередь, себе) сбить вас с намеченной цели.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение