Правильная мотивация - верный шаг на пути к качественным тренировкам

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Правильная мотивация - верный шаг на пути к качественным тренировкам

Сообщение Natasha »

Пути, которые приводят людей в спортивный зал, очень разнообразны. Кто-то оказался там из простого любопытства, кого-то привели товарищи, ну а кто-то просто очень был хотеть похожим на своего кумира-спортсмена. Правда через некоторое время перед многими начинает возникать дилемма о целесообразности продолжения занятий. Ведь все кругом очень быстро меняется и отношение к спорту тоже. Для новичков еще позволительно совершать ошибки и просчеты без всяких последствий для своего самолюбия. В дальнейшем ситуация резко меняется и некоторые неудачи серьезно бьют по психологии занимающихся. Поэтому одни сразу сдаются и прекращают попытки занятий, другие ходят набегами и очень нерегулярно (для галочки), а третьи преодолевают все препятствия и навсегда связывают свою жизнь со спортом.

Самым важным индикатором того, как спортсмен относится к самому себе и тренировкам является его мотивационный посыл или же просто мотивация. Именно она определяет, насколько успешным будет то или иное начинание. Отлично, если мотивация присутствует постоянно и не нужно прилагать дополнительных усилий. Но если она начинает постепенно блекнуть и заставить себя пойти в зал с каждым разом становится все труднее и труднее? Перспективы становятся туманными , а ориентиры давно утеряны?

Здесь ответ очень прост. Вспомните, что привело вас в зал в первый раз, вспомните свои первые маленькие рекорды и чувство гордости за себя, возьмите всю свою волю в кулак и продолжайте ходить в зал не смотря ни на что. И через некоторое время вы уже не будете представлять своей жизни без спорта, а спорта - без своей жизни.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение