Экипировка для занятий на турнике

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Экипировка для занятий на турнике

Сообщение Natasha »

Поговорим об экипировке для занятий на турнике. Для это рассмотрим все необходимые составляющие:

а) Перчатки (называют их по разному, но суть одна и та же) - основная составляющая всех занятий на турниках и брусьях, но нередко многие ребята занимаются без перчаток. Все просто: на вкус и цвет... ответ Вы знаете. Людей много, потому и мнений не мало. Зачастую перчатки рекомендуют тем, кто имеет повышеную потливость рук, чтобы избежать получения мозолей, непосредственных срывов кожи с этих мозелей, а также защитить руки от попадания грязи в организм человека, если кожа с мозолей сорвалась. Это происходит часто и зависит от многих факторов. Есть и те, кто предпочитает работать на турнике без перчаток, чтобы получать естественный эффект и ощущения для рук. Как по мне, то я бы рекомендовал попробовать занятие как в перчатках, так и без них, чтобы самостоятельно определить необходимость данного атрибута для Вас лично.

б) Используются и бинты. Они, как и перчатки, защищают руки от мозолей и не очень хорошего качества ремней, которые могут быть использованы для страховки. Иногда бинтуют кисти для лучшей фиксации связок во время упражнений.

в) Насчет обуви все сходятся во мнении, что лучше всего использовать обычные легкие кроссовки, которые изнашиваются не так быстро и не смущают Ваши движения. В случае выбора одежды можно остановиться на варианте, когда верх - это может быть майка, футболка, либо голый торс, что зачастую облегчает движения. Шорты обычно используют как низ, бывают варианты использования спортивных штанов (в зависимости от погодных условий). Главное, чтобы форма не мешала широте Ваших движений. Не занимайтесь в туфлях, как это любят делать некоторые ребята для понтов перед девушками.

г) Как же не рассмотреть и сам турник. Кто-то скажет, что это может быть не очень уместно, но я скажу, что наоборот. К примеру купить турник для дома настенный Вы можете в магазине, а вот посоветовать какой лучше может не каждый продавец, а лишь любитель турников или профессионал своего дела. Тем более, что каждый знает, где купить турник для дома или для улицы, хотя не каждый знает всех деталей. Когда Вы настроены заняться спортом серьёзно, то сам снаряд должен стать для Вас родным. Я не шучу. Дело в том, что давно замечено: психология мышления во время тренировок меняется в зависимости от используемого снаряда. При выполнении простых элементов достаточно иметь турник, перекладина которого будет обтянута качественным и прочным материалом, который поможет держать хват и выкладываться на полную.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение