Что бы увеличить в объеме руки, нужно тренировать ноги

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Что бы увеличить в объеме руки, нужно тренировать ноги

Сообщение Natasha »

Общеизвестный факт, что для увеличения мышц рук необходимо интенсивно тренировать и мышцы ног. Рассмотрим, почему. Дело в том, что у всякого нормального человека, в том числе и бодибилдера, мышечное развитие организма идет в основном пропорционально. Непропорциональность, если и присутствует, довольно небольшая. Дополнительный сантиметр мышц - это прирост всей мышечной массы на 10-17 килограмм. Поэтому логично, что для основательной массы всей фигуры никак не обойтись интенсивной тренировки ног, а именно - фронтальной и задней поверхностей бедра.

Хотя для эффективного развития мышц рук тренировок только с одними бедрами будет мало, придется заняться также ягодичной и спинной мышцами. Ведь их масса вместе с массой бедер составляет две трети от общей мышечной массы тела человека.

И вполне естесственно, что для этого нужен особенный вид тренировки,который заключается в наращивании большого объема массы мышц. Например, приседания или мертвые тяги параллельным хватом. Они проводятся вместо обычных экстензий ног. При этом мышцы бедер, ягодиц, а также в значительной мере спины прорабатываются одновремено и интенсивно, в то время как экстензии ног действуют лишь на квадрицепсы.

Известный факт, что многие бодибилдеры частенько осуществляют огромное количество экстензий ног, но в данном случае это всего лишь способ создать рельефность - бедра таким образом особо не прокачаешь.

Знание того, что экстензии ног придется выполнять непосредственно сразу после упражнений приседа и мертвых тяг параллельным хватом, заставит вас подспудно экономить силы. Если же поменять упражнения местами, то уже на второй комплекс упражнений будет очень тяжело настроится физически. Недоработав же на этом комплексе, то есть на мертвых тягах параллельным хватом и приседаниях, вы заметите тот факт, что мышечный рост будет или отсутствовать как таковой или же будет очень мизерным.

Делайте упор на большие упражнения - не распыляйте силы.
Абсолютно понятно, что не стоит забывать и про тренировку рук, но без особого фанатизма. В процессе развития фигуры в целом организм сможет параллельно как следует развить и руки, но одна только тренировка рук и игнорирование остальных частей тела принесет вам скорее всего не тот результат, которого вы ожидаете.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение