Комплекс финес упражнений в домашних условиях для начинающих

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Комплекс финес упражнений в домашних условиях для начинающих

Сообщение Natasha »

Чтобы подтянуть фигурку, вовсе не обязательно ходить в тренажерные залы. С этой задачей вы легко справитесь и в домашних условиях. Главное - не лениться. Итак, соберитесь силу воли в кулак и попробуйте преобразовать лишние жиры в стройную рельефность! В этом поможет комплекс упражнений.

Встаньте прямо, расставьте ноги на ширину таза, в руки возьмите гантели. Вдохните, одновременно приседая до параллели пола с бедром, задержитесь в данном положении на пару секунд, встаньте, выдыхая воздух. Движение вниз выполняйте в замедленном ритме. Мышцы ног не расслабляйте на протяжении всего выполнения упражнения. Не округляйте поясницу и не отрывайте пятки от пола. Повторите 20 раз. Упражнение укрепит мышцы бедер и ягодиц.

Натренировать мышцы груди поможет следующее упражнение. Стоя на коленях, упритесь ладонями в пол, направьте ладони вперед. Вдохните, согните руки в локтевых суставах, удерживая при этом корпус прямо. Выдохните, вернитесь в начальное положение. Повторите 15-20 раз.

Одной рукой упритесь в стул, а в другую возьмите гантели. Выдохните, сгибая руку, гантели подтяните к поясу. Выдохните, вернитесь в прежнее положение. Выполняйте упражнение очень медленно, не отводя локти в стороны. Важно не расслаблять руку в нижней точке. Рекомендуется выполнять упражнение по 20 раз в каждую сторону. Такая тренировка поможет натренировать мышцы спины.

Сядьте на стул, в руки возьмите гантели, согните локти под углом 90 градусов. Выдохните, выпрямляя руки над головой. Вдохните, примите исходное положение. Ладошки разверните кверху, а локти при выполнении движений не отводите назад. Выпрямляя руки, не делайте резких движений. Повторите 15 раз. Упражнение укрепит мышцы плеча.

Чтобы сделать животик стройным, обратите внимание на следующее упражнение. Лежа на спине, поднимите руки кверху, а ноги согните в коленях. Выдохните, скручивая корпус кверху. Вдохните, примите исходную позицию. Поясница должна быть прижатой к полу. Работать рывками не рекомендуется - движения должны быть плавными. Повторите 25-30 раз подряд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение