Отжимания и жим лежа

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Отжимания и жим лежа

Сообщение Natasha »

Некоторые бодибилдеры несправедливо отзываются об отжиманиях как о упражнении для новичков. На самом деле это не совсем так. Более опытные спортсмены увидели в отжиманиях массу достоинств, от защиты от травм до наращивания мышечной массы. Только лишь одними обычными отжиманиями большие мышцы не накачаешь, так как с постоянным - собственным - весом не накачаешь не грудь, не руки. Просто отжимаясь от пола станешь скорее жилистым и сухим, чем массивным чуваком с горой мышц.

Но если отжимания использовать в связке с жимом лежа, то эффект будет потрясаюшим. Отжимания можно использовать для разминки перед тренировкой грудных мышц. Такая разминка хорошенько прогреет мышцы и убережет вас от травм и растяжений. К тому же разогретые мышцы быстрее растут. Также отжиматься можно после тренировки. Не обязательно это делать в тренажерном зале. Отжиматься можно и дома. Какое выполнять количество подходов? Сколько сможете, или захотите, 10, 20, 30 и т. д. Основная цель отжиманий после тренировки — максимально забить мышцы. Кроме всего этого есть еще один способ как совмещать отжимания и жим лежа. Можно для отжиманий выделить отдельный день. Главное тут правильно выбрать время. Это должен быть либо же день после жима лежа, либо день, максимально отдаленный от жимовой тренировки. Если в неделю у вас несколько жимовых тренировок, то лучше днем отжиманий сделать следующий день. Если у вас одна жимовая тренировка в неделю, тогда отжиматься лучше по второй схеме, то есть в максимально отдаленный от жимовой тренировки день. Первая схема нацелена вызвать мышечный стресс, вторая — чтобы не застаивались мышцы без тренировки. Чтобы одновременно был стрессовый и антизастойный эффекты, можно совместить отжимания после тренировки и отжимания в максимально отдаленный от грудной тренировки день.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение