Ацетил-L-карнитин и его роль в организме

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Ацетил-L-карнитин и его роль в организме

Сообщение Natasha »

Ацетил-L-карнитин поступает в совершенно маленьких количествах, вместе с молочными продуктами и мясом. Однако в нашем организме карнитин содержится в мышечной ткани. В нашем организме ацетил-L-карнитин происходит из L-карнитина под заметным влиянием физической тренировки за счет совмещения ацетиловой группы. Затем, после образования ацетил-L-карнитина ацетиловая группа переходит к коэнзиму А, который есть достаточно важно необходимым компонентом для полного синтеза креатина в мышцах.

Другими источниками ацетил-L-карнитина являются лизин и метионин.

Физические нагрузки и упражнения, которые придают тренажеры достаточно увеличивают выделение ацетил-L-карнитина вместе с мочой. Поэтому его применение до и после тренировки отлично улучшает восстановительные процессы в мышцах и хорошо снижает негативное действие свободных радикалов, которые образовываются в организме при физических нагрузках. Ко всему ацетил-L-карнитин прекрасно влияет на восстановительные процессы в нервной ткани.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение