Растительные стерины, как альтернатива анаболическим стероидам?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Растительные стерины, как альтернатива анаболическим стероидам?

Сообщение Natasha »

Этот класс известных биохимических соединений по своей простой структуре вполне напоминает стероиды которые, выделяются из внутриклеточной плазмы довольно редких растений. Из большого разнообразия растительных стеринов, именно анаболическим действием, обладает в основном два, это фурастанол и экдистерон.

Стимуляция синтеза протеинов в мышцах (то есть под влиянием растительных стеринов мышечный анаболизм увеличивается практически вдвое) непосредственно связана с заметным увеличением скорости собирания протеиновых цепочек из аминокислот. В свою очередь, экдистерон воздействует и на другие не менее важные механизмы анаболизма в наших мышцах и увеличение выносливости. Хорошими считаются дозировки порядка 20-30 мг в день.

К тому же, экдистерон обладает протекторным эффектом по отношению воздействия картизола на клетки, а так же заметно увеличивает продукцию гормона роста, при этом не подавляет выработку эндогенного тестостерона, и положительно влияет на печень, синтез креатина и состав крови.

Препарат левзеи сафлоровидной экдистен, который относится к адаптогенам и актопротекторам, способен значительно усилить синтез белка при употреблении в течение нескольких недель при дозировке от 30 до 60 мг каждый день.

Растительные протеины становятся так же достаточно популярными среди атлетов-культуристов. Например Флекс Уиллер предпочитает употребление по 450 г в день сугубо чистого растительного протеина который производит компания "Weider".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение