Стоит ли заниматься позированием, если вы ещё новичок в бодибилдинге

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Стоит ли заниматься позированием, если вы ещё новичок в бодибилдинге

Сообщение Natasha »

Многие новички, только начинающие заниматься бодибилдингом, плохо представляют себе такие упражнения, как позирование. Большинство считает, что раз они не принимают участия в соревнованиях, то и отрабатывать эти упражнения нет смысла.


Конечно, главное в тренировках — это правильные занятия, безопасность. Но даже начинающим освоить приёмы позирования было бы полезно.

Зачем осваивать позирование новичку?

Знание азов позирования может иметь определённый эффект на любом этапе ваших занятий:

- вы будете иметь возможность наблюдать за результатами ваших тренировок, ведь позирование — это очень хороший контроль;
- позирование способно заодно и увеличить рельеф ваших мышц, ведь это хорошее статическое упражнение;
- вы можете заранее начать приобретать навыки для будущих фотосессий и конкурсов, что является весьма мощным стимулом к дальнейшим занятиям.

Как позирование помогает оценивать результаты?

Именно явные результаты тренировок стимулируют спортсменов продолжать занятия. Простые замеры объёмов или защипы жировых складок не будут такими показательными, как собственная съёмка, выполняемая каждые два месяца. Снимать себя нужно всякий раз на одинаковом расстоянии, устанавливая камеру под одним и тем же углом, чтобы иметь потом возможность сравнивать снимки.

Правда ли позирование помогает увеличить рельефность мышц?

Знаменитый Арнольд Шварценеггер рассказывал, что как-то после тяжёлого лечения он весь «заплыл», полностью лишившись своей формы. Заниматься в зале ему было ещё нельзя, и тогда он стал позировать, практически пребывая в позах целые дни напролёт. И в итоге весь жир убрался, мышцы стали более жёсткими, вода из-под кожи ушла.

«Энциклопедия бодибилдинга» от Шварценеггера пользуется во всём мире колоссальной популярностью. Поэтому советам этого атлета, рекомендовавшего заниматься позированием, стоит верить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение