Какими особенностями обладают программы фитнеса для мужчин

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Какими особенностями обладают программы фитнеса для мужчин

Сообщение Natasha »

Как известно, организмы мужчины и женщины значительно отличаются. Поэтому при составлении программ тренировок по фитнесу для мужчин и женщин формируются совершенно различные пакеты упражнений. В частности, при составлении программ тренировок для мужчин следует предусмотреть следующие моменты.

Типы нагрузок

Фитнес примечателен тем, что он способен развивать силу, выносливость и одновременно с этим способствует укреплению здоровья. Соответственно, в процессе составления программы занятий в них должны включаться аэробные и анаэробные нагрузки. Первые способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, специальные упражнения помогают активизировать процесс расщепления клеток жира. Анаэробные нагрузки направлены на увеличение мышечной массы. Таким образом, если, посещая фитнес клуб для мужчин, вы станете возлагать все указанные виды нагрузок, то за счет этого придадите своему телу более привлекательный внешний вид и в то же время укрепите здоровье.

Уровни фитнес-программ

Кроме нагрузок, фитнес-программы составляются с учетом того, что упражнения следует выполнять поэтапно. Существует три основных уровня выполнения упражнений, и прохождение этих уровней осуществляется последовательно. Так, на первом уровне происходит обучение каждому назначенному упражнению. При ознакомлении вы должны научиться правильно обращаться с тренажером, технично дышать, довести свои действия до автоматизма. На втором уровне занятий вам предстоит начать активно заниматься. Здесь преследуется цель избавления от излишнего веса, происходит наращивание мышечной массы. И на третьем уровне полученный результат закрепляется. Вашей основной задачей становится поддержание тонуса тела в достигнутом состоянии, при более активных тренировках можно добиться лучшего результата.

Периодичность и интенсивность тренировок

Если вы решили серьезно начать заниматься фитнесом, то для достижения нужных результатов следует тщательно соблюдать периодичность и интенсивность тренировок, тем более что это несложно. Так, на первоначальном этапе интенсивность тренировок составляет не более часа, а периодичность занятий – два раза в неделю. Далее тренировки возрастают до двух часов с периодичностью четыре раза в неделю. Подобный темп позволит вам гарантированно избавиться от лишнего веса и сделать свое тело атлетически стройным, а ради этого стоит постараться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение