Почему так важно купить шейкер для спортивного питания?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Почему так важно купить шейкер для спортивного питания?

Сообщение Natasha »

Давайте разберемся, чем же будет полезен шейкер, зачем же его все таки лучше купить, а не использовать ту же банку, пластиковую бутылку. Да и вообще, что это такое, шейкер?

Шейкером называют простой прибор, который предназначен для транспортировки, а так же перемешивания разных коктейлей. Всего известно три типа подобных устройств. Это европейский, американский и шейкер для спортсменов. Последний необходим для изготовления протеиновых коктейлей. Эта емкость очень легкая и компактная.

Купить шейкер для спортивного питания нужно потому, что это приспособление весьма функциональное и удобное в использовании.

Уход за устройством

Кроме того, этот прибор не потребует какого-то особого ухода за ним. Все манипуляции, которые надо выполнить после употребления напитка - это мытье емкости. Далее ее необходимо хорошенько высушить, после чего приспособление снова можно использовать по назначению. Лучше всего не оставлять шейкер закрытым после высыхания. Ведь в такой атмосфере могут начать размножаться вредные микроорганизмы.

Особенности конструкции

Купить шейкер для спортивного питания лучше пластиковый. Такой прибор очень легкий и весьма удобный. Но есть производители, которые предлагают силиконовые или стальные варианты. Они так же не плохие, находятся и любители таких приспособлений. В любом шейкере обязательно должны присутствовать либо специальная сеточка, либо небольшой шарик. Это делается для лучшего смешивания спортивных коктейлей.

Важность использования шейкера

В случае, когда гейнер, или же коктейль из протеина перемешаны плохо, человеческий организм не принимает все полезные вещества от добавок. Соответственно, эффективность спортивного питания снижается. Вот тут и выходит на сцену такой важный элемент, как шейкер. С ним приготовление напитка займет 1-2 минуты. Весьма удобно то, что сухой порошок в устройство можно засыпать заранее. После занятий спортсмену останется лишь добавить в емкость воды, закрыть ее и перемешать смесь несколькими резкими движениями.

Если вы приняли решение купить шейкер для спортивного питания, вы никогда об этом не пожалеете. Это простейшее устройство облегчило жизнь уже ни одному спортсмену. При выборе этого прибора, обязательно обратите внимание на крышку. Она обязательно должна быть закручивающейся, тогда вы сможете безбоязненно транспортировать свой спортивный напиток. Ведь даже одна пролитая капля протеина, может нарушить всю спортивную диету.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение