Пампинг: маленькие секреты больших мышц

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Пампинг: маленькие секреты больших мышц

Сообщение Natasha »

Можно сказать, что именно в таком уникальном методическом приеме, как пампинг заключена основная суть бодибилдинга. Что такое пампинг, достаточно сложно объяснить на словах, однако с тем, как добиться этого ощущения, попробуем разобраться вместе. Физические нагрузки присутствуют в жизни практически каждого человека.

Что такое пампинг

В ходе своей тренировки мы используем многократные повторы одного и того же упражнения. Как только вы ощутите приток крови и повышение мышечного тонуса, необходимо резко ускорить темп и продолжить упражнения до тех пор, пока в мышцы не начнет поступать больше крови, чем они способны перекачать. В таких условиях они , не справляясь с нагрузкой, начинают твердеть и увеличиваться в объеме. Это и есть эффект пампинга.

Основные преимущества такого подхода

Пампинг одинаково полезен как для новичков, так и для опытных спортсменов. Он дает возможность прочувствовать каждой клеточкой собственных мышц всю технику выполнения упражнений и закалить мышцы. При таком подходе кровь снабжает мышцы питательными веществами, сахаром и кислородом, вследствие чего повышается восприимчивость к нагрузкам и восстановительным процессам, ведь вместе с усиленным кровотоком из мышц выводится лишняя кислота. «Разбухание» мышц связано еще с одним важным моментом техники пампинга. «Подкачка» мышц кровью стимулирует активный выброс анаболических гормонов. Такое преимущество по достоинству оценит любой культурист.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение