Роль генетики в бодибилдинге

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Роль генетики в бодибилдинге

Сообщение Natasha »

В наше время многие люди не очень положительно относятся к бодибилдингу и их не сильно привлекают сответственные соревнования. Занятия бодибилдингом часто ассоциируются с термином "стероиды". Почему-то считается, что если спортсмен обладает выдающейся мышечной массой, то он обязательно принимает определенные стимулирующие вещества. Но это далеко не так.

Вообще, огромное влияние на эффективность занятий этим спортом оказывает генетическая предрасположенность атлета. Если сама природа не позаботилась о том, чтобы вы многого добились в данной сфере, то с этим стоит только смириться - употребление стероидов ровным счетом ничем не поможет. Стоить также заметить, то чтобы стать выдающимся спортсменом, нужно равномерно и гармонично развивать все группы мышц - это не всем под силу и, конечно, многих нервирует такое положение вещей.

Также следует помнить, что стероиды - это скорее подспорье при занятиях бодибилдингом, их употребление не является решающим фактором. При попытке обмануть природу, вы, скорее всего, обманываете самих себя. Нет какого-либо универсального метода применения стероидов, которое обеспечит максимальный результат - в противном случае он бы давно стал общественным достоянием. Если ваша ДНК не сочтет нужным обеспечить определенный результат, то остальные способы определенно ничего не дадут.

К сожалению, многие спортсмены злоупотребляют приемом стероидов, забывая о том, что невозможно добиться успехов без огромного терпения и трудолюбия. Конечно, не все достигнут, таких вершин, как, например, Арнольд Шварцнеггер в свое время, но определенный прогресс будет налицо. Все зависит от психологии самого атлета и его стремлению к самосовершенствованию. Так что все находится исключительно в ваших руках, и не стоит портить свою генетику, употребляя синтетические гормоны. Не стоит тратить деньги на якобы "волшебные таблетки" - вместо этого приобретайте лучше качественное спортивное питание и необходимые продукты питания.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение