Что делать в случае возможной травмы в бодибилдинге?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Что делать в случае возможной травмы в бодибилдинге?

Сообщение Natasha »

Практически любой человек, занимающийся спортом, получал те или иные травмы во время занятий. От этого никто не застрахован, даже самые осторожные спортсмены. Нужно осознавать, что своевременная диагностика и последующее лечение - это необходимые процедуры, которые лучше не затягивать.

Но, увы, многие атлеты иногда просто не осознают всю серьезность полученных повреждений и игнорируют их. В дальнейшем это приводит либо к усугeблению, либо к более длительному периоду лечения. Так что же все-таки нужно предпринимать, если получена какая-либо травма.

Первая помощь при травмах в бодибилдинге

Для более эффективного лечения следует сначала правильно определить внешние симптомы в травмированном месте. Например, при травмировании сухожилий, мышц либо связок возникают определенные гематомы, обусловленные разрывом кровеносных сосудов в пораженном месте. Это может привести к воспалительным процессам, от течения которых и будет зависеть период постравматичного восстановления.

В месте воспаленной ткани образовываются отеки, повышается температура, возникают затруднения с функционированием. Это и является начальной реакцией организма на повреждение, и в этот момент следует приложить максимум усилий для того, чтобы поврежденные ткани регенерировали как можно быстрее.

Основные правила, которые помогут при получении травмы

В общем, при получении травмы следует придерживаться некоторых правил, благодаря которым возрастет эффективность восстановления. Для начала дайте покой поврежденному участку тела. Ни в коем случае не следует и дальше тренироваться и получать какие-либо нагрузки. Затем следует приложить лед к травмированному месту - это поможет снять воспаление и уменьшит отек.

Не стоит пренебрегать и тугими повязками. Они существенно уменьшат вытек крови в поврежденном месте и, как следствие, гематома и опухоль будут гораздо меньше. Причем, тугую повязку желательно наложить сразу же после повреждения.
Также поврежденное место следует держать в приподнятом состоянии, чтобы уменьшить приток крови к нему и, опять-таки избежать серьезного отека.

Следуя этим нехитрым правилам, вы гораздо облегчите свое выздоровление и восстановление.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение