Как накачать грудные мышцы дома

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Как накачать грудные мышцы дома

Сообщение Natasha »

В наше время очень многие хотят иметь воистину развитое мускулистое тело. Для достижения данной цели существует множество тренажерных залов с персональными тренерами, которые уверяют, что сделают для вас все возможное. Но, к сожалению, далеко не у каждого есть возможность, платить достаточно большие деньги, за это удовольствие.

Поэтому, если у Вас есть непременно страстное желание быть подтянутым, и блестать на пляже стройным торсом, но нету средств на дорогие спортзалы, можем предложить хорошую пару-другую упражнений для дома, при помощи которых можно значительно увеличить в обьеме грудные мышцы, плечевую область и часть спины.

Список упражнений как накачать дома грудные мышцы дома, режим выполнения - 4 подхода по 15 раз, каждый день:

1) отжимания от пола "вверх" (это стандартное упражнение, для развития низа грудных мышц). Исходное положение выглядит следующим образом: руки уперты в пол на удобной ширине плеч, и торс выше ног приблизительно на 10-20 см.

2) Отжимания от пола широким хватом (это упражнение направлено, на прокачку среднего пучка грудной мышцы, и пекторальную область грудных.

3) Отжимания от пола "вниз" (это упражнение развивает верх грудной мышцы). Оно аналогично упражнению под №1, только здесь ноги должны быть выше торса, а руки должны находиться в области ключиц.

4) Отжимания на стульях (данное упражнение прекрасно прокачивает средний пучок, и внутреннюю область пекторальных мышц. Для выполнения просто поставьте три стульчика, что бы смотря сверху они напоминали букву "Т", следовательно две руки уперты об стулья и две ноги, находятся на среднем стуле. (Так же, для разнообразия черудуйте данное упражнение, держа ноги на полу, а потом наоборот ноги на табуретке, а руки на полу).

5) И самым тяжелым из этого списка является - отжимания на руках. Для этого просто ноги уприте об стену, и медленно опускайтесь вниз. Это упражнение развивает не только среднюю часть, но и верхнюю область. Следую этим простым правилам, Вы сможете сделать свой торс куда более рельефным, и гармонично развитым. В особенности, будет заметна грудная мышца, так как на нее сделан основной уклон. В прочем, накачать грудные мышцы в домашних условиях не так уж и сложно, так что дезайте!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение