Польза от регулярных занятий фитнесом

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Польза от регулярных занятий фитнесом

Сообщение Natasha »

Занятие спортом позитивно влияет на самочувствие и здоровье человека в целом. Регулярное занятие спортом и отсутствие пагубных привычек уменьшает риск заболевания и продлевает жизнь в среднем на 10-15 лет. Особенно актуально занятие спортом в наше время. Сидячая работа, калорийное питание и перемещение на большие расстояния за считанные минуты часы стали «болезнью» XXI века. Отсутствие постоянных нагрузок на организм приводит к тотальному ожирению населения планеты. Бороться с этим, призван фитнес. Хороший инструктор по фитнесу подберет комплекс индивидуальных упражнений и сбалансирование питание, которое будет не только способствовать сбрасыванию лишнего веса, но и стимулировать наращивание мышц.

Регулярно посещая фитнес-клуб, вы добьетесь ошеломляющих результатов:

1. Укрепление иммунной системы. Ускоряется обмен веществ, и все системы организма работают слажено, не позволяя простудным заболеваниям проникать внутрь.

2. Здоровые волосы, зубы, глаза. Здоровое питание и фитнес снижают содержание с-реактивного белка, который способствует развитию пародонтоза. Ежедневные пробежки и гимнастика снижают внутри яблочное давление, уменьшая вероятность развития дистрофии сетчатки глаза.

3.Улучшение пищеварения и восстановление сил. Фитнес мобилизует скрытый потенциал наших тел. Ускоряет пищеварение и избавляет от бессонницы.

4. Во время занятий спортом выделяется «гормон счастья» Как оказали британские ученые, таким образом, сам организм поощряет спорт и активный образ жизни. У спортивных людей почти в четыре раза уменьшаются различные болезненные ощущения в мягких тканях, суставах и костях.

5. Ваша привлекательность возрастает в разы. Тут нет потребности даже аргументировать. Всем нравятся красивые подтянутые спортивные тела. Более того, на подсознательном уровне представители противоположного пола отдают предпочтение сильным и здоровым особям с симметричным телом. Дипломированный персональный тренер по фитнесу легко определит наличие недостатков, исправив которые, вы увеличите свою сексуальную привлекательность.

6. Успех в работе. Исследования ученых доказали, что люди, регулярно занимающиеся спортом, намного активней и успешней. Фитнес способствует выделению дофамина, серотонина и других гормонов, которые делают нас счастливыми и неутомимы.

Сейчас, как и в давние времена, спорт – это красота и здоровье. Именно поэтому образцом красоты античного мира служили скульптуры Геракла, Аполлона, Афродиты и другие мифические персонажи.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение