Польза и вред детских силовых тренировок

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Польза и вред детских силовых тренировок

Сообщение Natasha »

Детские силовые тренировки, "за" и "против".

Силовые тренировки представляют определенную пользу для ребенка. Но существуют некоторые ньюансы, которые следует учитывать, прежде чем отдать ребенка в такую секцию. Во-первых, следует позаботиться о безопасности и соблюдении правильной техники выполнения упражнений. Ребенок может выполнять силовые упражнения с помощью своего веса либо небольших гантелей. Но не нужно сравнивать силовые тренировки с тем же бодибилдингом, где спортсмены иногда используют просто запредельные веса. Стоит помнить, что детский организм еще полностью не сформировался, особенно мышцы, сухожилия и кости, поэтому риск получить серьезную травму очень велик.

Вообще же, детские силовые тренировки имеют ряд преимуществ:

- увеличивается мышечная масса и выносливость;
- уменьшается вероятность травматизма суставов и мышц;
- укрепляются кости;
- повышается обмен веществ;
- нормализуется кровеносное давление и уровень холестерина;
- повышается оценка ребенком собственных возможностей.


Приступать к силовым тренингам ребенок может, начиная примерно с восьми лет. Но это только в том случае, если он будет четко и беспрекословно соблюдать все указания наставников и придерживаться техники безопасности. Если ребенок искренне интересуется спортом, расскажите ему подробнее для чего, собственно, это необходимо, поддержите его. Также не помешает посоветоваться с лечащим врачом ребенка и уточнить, нет ли определенных противопоказаний для силовых упражнений. Но даже в случае некоторых заболеваний, врач поможет составить правильный режим тренировок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение