Осенний план питания для набора массы

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Осенний план питания для набора массы

Сообщение Natasha »

Все спортсмены, в том числе бодибилдеры и культуристы, прекрасно осведомлены, что осенью наступает самое лучшее время для изменения плана питания и графика тренировок. Это происходит по той причине, что осенью, из-за изменения климата, проще всего набрать мышечную массу. Летом это сделать довольно затруднительно, так как из-за жаркой погоды практически отсутствует аппетит, а зимой, наоборот, он становится больше. Поэтому зимой также можно увеличивать массу благодаря интенсивным тренировкам.

Мы можем предложить те правила приема пищи, которые помогут в осенний период максимально набрать вес. Но эти правила можно, при желании, видоизменять и подстраивать под другие времена года.

Во-первых, организм должен получать ежедневно примерно полтора грамма белка на каждый килограмм массы тела. Чтобы осуществить такой расчет, просто умножьте Ваш вес на полтора. Для углеводов действует эта же формула. В случае, если Вы будете набирать чересчур большое количество жира, то придется уменьшить количество потребляемых углеводов. Следует также уделить внимание потреблению здоровых жиров - это немаловажный фактор для питания. Для начала можно употреблять их в количестве двух десятых грамма на килограмм массы тела, а в дальнейшем следить за получаемым эффектом. Обязательным условием при таком питании является еженедельное добавление калорий в свой рацион. Так же не забываем о продуктах, которые содержат протеин.

Составив определенный план питания, нужно около трех недель, чтобы увидеть, как организм будет реагировать на него. Так называемую "обманную" пищу необходимо употреблять не более двух раз в неделю, чтобы поддерживать положительное настроение и предоставлять организму дополнительный процент калорий. Более двух "обманных" блюд в неделю есть категорически не рекомендуется, иначе будет превышен лимит калорий. Следует помнить, что самой важной едой является та, которую принимают перед тренировкой и после ее завершения. В этой пище и должно находится наибольшее количество углеводов. Пищу необходимо принимать шесть раз в день, в промежутках через каждые три часа.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение