Три основных гиревых упражнения для пользы мышц

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Три основных гиревых упражнения для пользы мышц

Сообщение Natasha »

Комплексы гиревых упражнений осуществляют не только для развития физических параметров тела, но и для наращивания тканей мышц. Давайте рассмотрим несколько упражнений, которые в наше время не пользуются особым спросом, но, тем не менее, являются достаточно эффективными для наращивания мышечной массы и увеличения силовых параметров.

Первое упражнение - гладиаторский жим.
Осуществляется упор в пол рукой и ногой, а во второй руке находится снаряд. Сначала снаряд выжимают наверх, а затем этом жим по очереди меняется на левую и правую стороны. Желательно при начальных занятиях исполнять гладиаторский жим с небольшими весами для более широко задействования различных мышечных групп.

Второе упражнение - донесение снаряда. В каждой руке находится по гире, при этом одна поднимается над головой, а вторая опускается на пол. Все это происходит параллельно с присядом. Затем, при вставании, вторая гиря берется на грудь и выжимается над головой.

Третье упражнение - при котором две гири одновременно выжимаются над головой и выполняются одновременно шагающие выпады. Колено ноги, которая находится сзади, должно совершать касания пола при каждом движении. Мышцы кора должны удерживаться в напряжении в течение всего движения.

Комплекс этих упражнений с гирей принято считать традиционным и часто используемым многими атлетами для развития наибольшей силы. Объемы мышц после регулярного использования упражнений действительно выглядят очень эффектно. Следует также добавить, что при гладиаторском жиме можно отклонять корпус в сторону, чтоб он находился параллельно полу, и одновременно осуществлять жим гири вверх.

Если дополнительно включить эти упражнения в свой треннинг, то можно почувствовать первые результаты буквально через пару недель. Также можно добавить сюда гиревые махи (свинг), благодаря которым будет задействовано гораздо большее количество мышечной массы и создана отличная среда для гормонов при метаболизме.

Нелишним еще раз будет добавить, что начинать следует с небольших весов, увеличивая постепенно их в дальнейшем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение