Отведение ноги назад, правильное выполнение упражнения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Отведение ноги назад, правильное выполнение упражнения

Сообщение Natasha »

Когда люди хотят дать нагрузку на ягодицы, они выполняют именно это упражнение, так как оно изолированно воздействует на ягодицы. Отведение ноги назад может быть выполнено на специальном тренажере для ягодиц - butt-blaster. Так же вы можете выполнять это упражнение на нижнем блоке поочередно каждой ногой.

Для выполнения упражнения встаньте лицом к тренажеру, наденьте на щиколотку правой ноги лодыжки лямку (манжет), прикрепите ее к нижнему блоку. Немного согните правую ногу, в такое положение, что бы она опиралась на носок. Затем, придерживайтесь рукой за раму тренажера. Далее, слегка наклонитесь вперед, напрягите мышцы живота, что бы позвоночник был именно в нейтральном положении. Напрягите ваши ягодицы и медленно отведите правую ногу назад и вверх, не распрямляя ее, и зафиксируйте это положение. И, не выпрямляя корпус, верните ногу в исходное положение.

При выполнении упражнения не сгибайте спину. Это уменьшит воздействие на ягодицы и может даже отрицательно сказаться на мышцах низа спины. Сделав упражнение правой ногой, выполните так же левой ногой.

Вне зависимости от того, какой вариант выполнения этого упражнения вы выберете, выполняйте упражнение с полной амплитудой.

Для полного восприятия посмотрите видео приведенное ниже:



P.S. Если вы занимаетесь дома, и у вас нету подходящих тренажеров можно просто использовать утяжелители.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение