Силовая тренировка для женщин - плюсы

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Силовая тренировка для женщин - плюсы

Сообщение Natasha »

Силовая тренировка - плюсы:

- силовая тренировка заметно ускоряет основной обмен (вы начинаете сжигать больше калорий каждый день в т.ч. и во время отдыха)
- силовая тренировка сжигает большее количество энергии, чем групповые занятия (несмотря на то, что сжигаются преимущественно углеводы – активное окисление жиров продолжается и после окончания занятия
- силовая тренировка позволяет корректировать проблемные области не только сжигая жир, но корректируя объёмы мышц (если грудь это прежде всего жир, то попка – мышца и её можно подтянуть и улучшить форму с помощью тренировки)
- силовая тренировка стимулирует выброс соматотропного гормона, который является отличным «жиросжигателем»
- силовая тренировка в сочетании с кардио частью является отличным регулятором обменных процессов (снижение уровня инсулина и повышение уровней жиромобилизующих гормонов)


Многие женщины бояться стать "подобными мужчинам" в результате силовых тренировок. Этот вопрос мы разберём в одной из следующих статей. Однако если быть кратким, то это беспричинный страх. Он основан на фотографиях "накаченых" женщин из журналов и мало кто принимает во внимание тот факт, что в результате приёма большого количества стероидов эти женщины имеют в организме тестостерона больше, чем большинство мужчин. Женщине не злоупотребляющей допингом не следует опасаться "накаченности", как и инфарткта до 50 лет. Гормональная система женщин эффективно защищает и от первого и от второго.

Разумеется «на вкус и цвет»… однако я как тренер тренажерного зала считаю силовую тренировку более эффективным средством, но выбор всегда остаётся за вами, дорогие женщины.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение