Программа ходьбы для похудения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Программа ходьбы для похудения

Сообщение Natasha »

Бег – отличное средство для похудения и поддержания тела в форме. Но далеко не всем можно бегать по медицинским показателям. Людям с заболеваниями позвоночника, суставов, врожденном пороке сердца и недостаточном кровообращении это противопоказано!

Ходьба – альтернатива бегу, британские ученые уверены, что по эффекту она способна конкурировать с занятиями в тренажерном зале и диетами. К тому же, ходьба не так обременительна.

Как и сколько ходить, чтобы похудеть

Первое, с чего нужно начать – подобрать удобную спортивную обувь и одежду. Подумайте, в каком месте вам будет приятнее заниматься: тренировка должна приносить удовольствие.

Не забудьте взять с собой бутылочку минеральной воды без газа и пейте по мере необходимости. Это нужно, чтобы избежать обезвоживания мышц. Тем, кто давно не занимался спортом, лучше всего начать с 20-30 минут ходьбы.

Наиболее эффективно и безопасно для здоровья жир сжигается во время длительной, около 40 минут тренировки на голодный желудок. Если вы действительно хотите добиться видимого результата, постарайтесь не есть после занятия хотя бы 1,5 часа.

Для того чтобы похудеть, ходьбой нужно заниматься около 5-6 раз в неделю. Ходьба дает результат, когда она проходит в быстром темпе с упругим отталкиванием толчковой ногой. Не стоит ходить «еле-еле», чередуйте скорость: одна минута быстрой, одна минута спокойной ходьбы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение