Фигурные коньки как средство для похудения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Фигурные коньки как средство для похудения

Сообщение Natasha »

Зима – это та пора года, в которую хочется сидеть дома, закутавшись в одеяло, и никуда не выходить. Однако поддерживать себя в форме необходимо. Существует множество видов спорта, которыми можно заниматься зимой. Особенно интересно фигурное катание. Мало того, что оно отлично помогает похудеть, так еще и развивает пластику и улучшает растяжку.

Фигурное катание для начинающих

Вы неловко себя чувствуете от того, что плохо стоите на льду? На любом катке занимается множество людей. Одни из них профессионалы, а другие, как и вы, постоянно падают и не могут удержать равновесие больше, чем на 10 секунд. Не стоит отчаиваться! Все зависит от вашего желания и количества тренировок.

Катание на коньках – это популярный зимний вид спорта, который не только качает мышцы, но и помогает отлично провести время. Кататься на коньках можно всей семьей, так как это достаточно недорого.

Не стоит бояться становиться на лед, однако изначально упражнения нужно делать аккуратно, желательно, не отходя далеко от бортика. Главное – это уверенность в себе, ведь все обязательно получится.

Насколько эффективно фигурное катание для похудения?

Во время занятий фигурным катанием мышцы напрягаются, что содействует их укреплению. Кроме фигурного катания, можно попробовать бег на коньках. За час занятий сжигается 250-810 калорий. Все зависит от веса. Во время фигурного катания калорий сжигается больше – 450-1080 в час. Также занятия такого типа укрепляют сердце и оптимизируют работу системы кровообращения.

Люди, которые проводят на коньках хотя бы 4-6 часов в неделю, чувствуют себя гораздо лучше и обладают хорошим мышечным тонусом. Также благодаря катанию на коньках улучшатся метаболизм организма.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение