Гирудотерапия: секрет стройности

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Гирудотерапия: секрет стройности

Сообщение Natasha »

Пиявок можно назвать целебными кровососами, которые помогут всем желающим похудеть. При этом сам способ снижения лишнего веса можно назвать естественным. В чем же заключается и как происходит процесс избавления от лишних килограммов?

Пиявки впрыскивают в кровь биологически активные вещества, вызывающие стимулирование обменных процессов. Также активизируется липолиз, который заключается в расщеплении жира, расположенного в подкожной клетчатке. Кроме этого проводимая гирудотерапия улучшает местное кровообращение, нормализует гормональный фон и улучшает дренаж в проблемных зонах кожи. Все это приводит к разглаживанию и подтягиванию кожи, что положительно сказывается на борьбе с целлюлитом.

Перечисленные результаты гирудотерапии отмечаются не сразу, а только спустя несколько сеансов. Стоит отметить и то, что сами сеансы гирудотерапии способствуют повышению настроения. Причина этого в том, что пиявки улучшают кровоснабжение мозга кислородом. А это вызывает небольшой прилив сил и ощущение легкой эйфории.

Для того чтобы сбросить примерно 5 кг, может потребоваться прохождение 15-ти сеансов гирудотерапии. Чаще всего процедуры советуют проходить через день. Пиявки ставят на проблемные участки тела, а также на биологически активные точки, которые чаще всего задействованы во время точечного массажа и иглорефлексотерапии.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение