Несколько полезных упражнений женщине для поддержания стройной фигуры

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Несколько полезных упражнений женщине для поддержания стройной фигуры

Сообщение Natasha »

Женщины часто сталкиваются с проблемой подбора спортивных упражнений. Очень часто, представительницы слабого пола, в погоне за стройной фигурой, пытаются осилить достаточно большие нагрузки, что приводит к утомлению не подготовленного организма и к полной потере интереса к спорту.

Для того, чтобы избежать неправильных нагрузок и разочарований следует постепенно вводить спортивные упражнения. Начинать следует с легкой утренней зарядки, которая будет длиться не более десяти минут, начать ее можно с двадцати приседаний. Такая зарядка изначально будет занимать менее десяти минут в день, но через некоторое время вы почувствуете, что подтянулись и стали более упругими ягодичные мышцы и мышцы ног. Это и будет стимулом для дальнейших тренировок, теперь можно добавлять упражнения. Следующим шагом можно ввести в свою программу тренировок – отжимания. К тому же, старайтесь больше ходить пешком.

Такой физкультуры будет вполне достаточно для того, чтобы подготовить тело к более серьезным нагрузкам и улучшить свою фигуру. Зачастую, стройная фигура вырабатывается за счет занятий аэробикой, так же не малый эффект дают беговые дорожки. Но мы понимаем, что не каждый может выделить время на продолжительную тренировку, да и состояние здоровья не всем позволяет интенсивно тренироваться.

Многие специалисты считают, что достаточно много жировых отложений можно уничтожить, если регулярно выполнять оптимально подобранные под человека упражнения. Оптимальность упражнений заключается в том, что вы выполняете их без ведер пота, одышки и прочих истязаний организма.

Одним из самых полезных упражнений для формирования фигуры считается обычная ходьба. При ходьбе сгорает меньшее количество калорий, чем при беге, но принято считать, что сгорают именно жиры.

К тому же ходьба сулит следующие положительные моменты:
- Ориентирование обменных процессов на сгорание жиров;
- Снижение излишнего аппетита;
- Снижение потребности в излишней пище (за счет энергии. Которая вырабатывается при расщеплении жиров);
- Улучшается тонус мышц;

Ходите на здоровье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение