Хронопитание: худеем правильно

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Хронопитание: худеем правильно

Сообщение Natasha »

Пища отлично усвоится, если вы употребите ее в подходящее время. Зависит оно от биоритмов. В течение суток ферменты и гормоны вырабатываются организмом в определенные часы. К примеру, сладкая или жирная пища, которая поступает в наш организм в подходящее время, на клеточном уровне достигает назначения.

А если вы употребите ее в «неправильное» время, то она пойдет во вред организму - накопится на бедрах или талии в виде ненужных жировых отложений.

Систему хронопитания нельзя назвать диетой. Если вы хотите сбросить лишние килограммы навсегда, то вам придется в течение длительного времени питаться правильно, то есть по данному принципу. Вам не придется отказывать себе в продуктах, запрещенных распространенными диетами, а также подсчитывать калории. Есть можно практически все, но в определенные часы.

Утренняя трапеза должна проходить с 6-ти до 9-ти часов. Завтрак может состоять из таких продуктов, как омлет, яичница, колбасы, хлеб, масло, сыр и так далее. Старайтесь исключить из утреннего меню сахар, так как за резким повышением уровня глюкозы может последовать его быстрое снижение, чего нельзя допускать.

Обед - идеальное время для белковых продуктов. Белковая пища поможет вам повысить иммунитет и быстро утолить голод. С 12-ти до 15-ти часов желательно есть курицу, баранину, телятину или рыбные блюда. В качестве гарнира выбирайте картошку, рис, макароны, фасоль и так далее. Потребление мясного супчика на обед в хронопитании также допускается.

Вечерняя трапеза должна проходить во время от 18-ти до 19-ти часов. В это время тоже неплохо усваиваются белковые продукты. Пусть ужин будет легче, чем обед. Это касается и размера порций, и состава. Например, не стоит на ужин готовить красное мясо, так как оно считается тяжелым для усвоения продуктом. Отдайте предпочтение морепродуктам, рыбе или постному мясу. На гарнир приготовьте салат или тушеные овощи. Если вы не можете уснуть из-за чувства голода, то за час до сна можно выпить стаканчик кефира или томатного сока без добавления соли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение